Запомнить меня

Жилищно-коммунальный комплекс муниципалитета активно готовят к предстоящему отопительному сезону

Жилищно-коммунальный комплекс муниципалитета активно готовят к предстоящему отопительному сезону

Работы стартовали несколько месяцев назад. В соответствии с комплексным планом по подготовке к осенне-зимнему периоду все мероприятия завершат до 1 октября.

Муниципальный план подготовки включает: устранение замечаний Ростехнадзора, модернизацию основных фондов теплоэнергетического комплекса, в том числе путем привлечения частных инвестиций, исполнение поручения губернатора Краснодарского края о замене ветхих сетей, снижение уровня задолженности тепло- и водоснабжающих организаций за потребленные энергоресурсы.

photo_2022-06-29_09-34-56

Капитальный ремонт артскважины в станице Новопокровской.  Выполнено порядка 80 % от объема запланированных работ. / Фото из телеграм-канала администрации Новопокровского сельского поселения 

На территории Новопокровского района – 41 котельная. Протяженность сетей теплоснабжения составляет 13,95 км. 20 газовых котельных обслуживает ООО «Новопокровские тепловые сети». По данным администрации муниципалитета, на 29 июня подготовлено к отопительному сезону 2022-2023 годов восемь километров тепловых сетей, одна котельная.     

В сельских поселениях готовят водопроводно-канализационное хозяйство, ремонтируют водонапорные башни, насосы, меняют сети.          

В соответствии с поручением губернатора Краснодарского края о замене пяти процентов изношенных теплосетей запланировано заменить в текущем году 26,4 км водопроводных сетей. Их общая протяженность составляет 524,3 км. 

Протяженность канализационных сетей – 13,1 км. Запланировано заменить 655 м, что составляет пять процентов от общей протяженности. 

photo_2022-06-29_09-19-18

Ремонт водонапорной башни в станице Калниболотской. / Фото из телеграм-канала администрации Калниболотского сельского поселения

Подготовка объектов жилищно-коммунального комплекса находится на постоянном контроле главы Новопокровского района.

Города и районы края еженедельно докладывают о ходе работ, сообщает пресс-служба администрации региона. В этом году на ремонтные работы и модернизацию направили около 6 млрд рублей – это средства краевого и местных бюджетов, а также ресурсоснабжающих организаций. На сегодняшний день из более чем 2 800 котельных готовы почти 700, из 3 320 километров тепловых сетей подготовлено более тысячи километров.

Joomla SEF URLs by Artio