Новопокровские тхэквондисты вернулись победителями с чемпионата и первенства Краснодарского края

С 29 февраля по 3 марта в городе Абинске проходили чемпионат и первенство Краснодарского края по тхэквондо ГТФ. В соревнованиях приняли участие 17 муниципалитетов края, турнир собрал около 450 участников.

В условиях высокой конкуренции наши ребята показали достойный результат!

Дарья Новосельцева  заняла вторые места в программе спарринг и стоп-балл среди женщин. Семён Закусилов -  первое место в программе стоп-балл и второе в программе спарринг, а также Анатолий Попов занял первое место в программе стоп-балл и третье в программе спарринг среди юношей.

София Аверкиева заняла первые места в программах спарринг и стоп-балл среди девушек. Валерия Спесивцева в сложнейших противостояниях заняла третье место в программе спарринг.

В рамках чемпионата и первенства Краснодарского края по тхэквондо ГТФ проводился фестиваль цветных поясов, в котором приняли участие трое наших спортсменов: Илья Мовчан, Константин Гайнетдинов, Александр Шкуро.  Ребята уверенно забрали золото в программе спарринг. В программе хъенг второе место занял Константин  Гайнетдинов. Илья Щербаков занял первые места в программе спарринг и стоп-балл среди мужчин, на данном турнире ему было торжественно объявлено о присвоении звания мастера спорта России.

Призеры данного турнира отправятся на чемпионат и первенство России в город Казань 13-18 мая 2024 года.

Тренеруют ребят Олег Новиков и Виктор Евдокимов.