Запомнить меня

Аграрии Краснодарского края собрали более 7,7 млн тонн зерна

Аграрии Краснодарского края собрали более 7,7 млн тонн зерна

Всего обмолочено девять десятых от общей площади посевов. Уборочная кампания близка к завершению.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев посетил одно из с/х предприятий Крыловского района в ходе рабочей поездки в муниципалитет. В хозяйстве «Знамя Октября» урожайность озимой пшеницы превышает сорок восемь центнеров на гектар, при том, что средний показатель по району — чуть больше сорока трех центнеров на гектар. Всего местные хлеборобы обмолотили уже девяносто семь процентов данной агрокультуры, пишет пресс-служба администрации края.

Кондратьев подчеркнул, что хороший урожай в этом году — это большая заслуга ученых-селекционеров и селян.

«Несмотря на сложные погодные условия, Кубань будет с хлебом», — подчеркнул губернатор, отметив, что сельхозпредприятия достигли такой урожайности, которую даже не планировали.

На данный момент, валовой сбор по региону превысил семь миллионов семьсот тысяч тонн зерна, из которых порядка шести с половиной миллионов тонн составляет пшеница.

По словам замгубернатора региона Андрея Коробки, восьмидесяти шести процентам от трех миллионов обследованной пшеницы присвоили второй, третий и четвертый класс качества, информирует газета «Каневские зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Joomla SEF URLs by Artio