Запомнить меня

Бочча дарит радость общения и веру в собственные силы

Бочча дарит радость общения и веру в собственные силы

Лет шесть назад бочча был новым для нашего района видом спорта, а ребята, начинавшие постигать технику увлекательной игры с разноцветными мячами, - совсем еще детьми. Сегодня эту дисциплину успешно культивирует отделение адаптивного спорта на базе СШ «Чемпион». А повзрослевшие воспитанники — неоднократные победители и призеры всевозможных краевых турниров.

 Это Анна Гурьева, Анжелика Красная, Валерий Шепелев, Екатерина Лихонина,  Сергей Сидоренко, Алексей Никитенко - юные жители станиц Калниболотской, Новопокровской, Ильинской. Команда боччеистов района неизменно входит в  пятерку  сильнейших сборных края по итогам ежегодной спартакиады инвалидов Кубани.

Это Анна Гурьева, Анжелика Красная, Валерий Шепелев, Екатерина Лихонина, Сергей Сидоренко, Алексей Никитенко - юные жители станиц Калниболотской, Новопокровской, Ильинской. Команда боччеистов района неизменно входит в пятерку сильнейших сборных края по итогам ежегодной спартакиады инвалидов Кубани.

Это Анна Гурьева, Анжелика Красная, Валерий Шепелев, Екатерина Лихонина, Сергей Сидоренко, Алексей Никитенко - юные жители станиц Калниболотской, Новопокровской, Ильинской.

Бочча осваивают ребята с нарушением опорно-двигательного аппарата. Данный вид спорта наиболее подходит для различных форм ДЦП. Занятия благотворно воздействуют на физическое и эмоциональное состояние игроков. Работает с группой колясочников опытный тренер Михаил Окутин.

Год от года его подопечные повышают свое спортивное мастерство, пополняя копилку наград. Команда боччеистов района неизменно входит в пятерку сильнейших сборных края по итогам ежегодной спартакиады инвалидов Кубани.

- Моим ребятам не занимать настойчивости и воли к победе,- с гордостью говорит Михаил Николаевич.- Но спорт для них — это не только возможность показать свои способности. Не менее важны позитивные эмоции, общение с друзьями, социальная адаптация и вера в собственные силы.

Много значит в успешной подготовке спортсменов поддержка родных и близких,- отмечает тренер.- Я благодарен им за тесное сотрудничество. Мы все как одна большая семья. Дружно готовимся к предстоящим стартам, болеем на трибунах, поздравляем детей с днем рождения, новогодними и другими праздниками.

Районные власти и отдел по спорту помогают в приобретении формы и инвентаря для соревнований.

Хорошо, что в нашем районе делается все возможное для того, чтобы спорт был доступен для всех.

 

Joomla SEF URLs by Artio