Запомнить меня

Чистая любовь и биткоины

Чистая любовь и биткоины

Красота спасет мир, а любопытство и пять секунд безделья между тремя работами может спасти кошелек. История поучительная.

Постучал ко мне в друзья в «ВК» белозубый, черноглазый, безволосый иностранец-олигарх-миллионер. Ну конечно же, он сражен моей красотой и ждал меня всю свою бестолковую жизнь. Прям любопытно: симпатичный мужчина в расцвете сил. Что же дальше? 

Он – Френк из Техаса, на аватарке надпись: «Чистая любовь». Я сразу обозначила его как «Федя – чистая любовь». Началась страстная переписка – «ждал, верил в чудо» и т. д., даром что на невыученном мною английском. Я ему в ответ: «Пардоньте, Фёдор, хотите русскую душу в теле – извольте выучить язык и заодно всю славянскую письменность». Через три секунды приходит ответ на чистейшем русском: «Да, дорогая, все будет, как ты хочешь». 

Далее все по протоколу – теперь наша жизнь совместная заиграет радугой, и мы поскачем на единороге в счастливое далеко! Этот мед лился один день, но у Феди время, видимо, поджимало, и на второй он поинтересовался, не хочу ли я увеличить свой капитал? Ведь мы теперь почти семья, он сам разбогател и мне откроет секрет. 

Ну вот, думаю, оно! Конечно же, хочу и плевать, что из капитала у меня только книга Маркса и то не полностью. Давай будем увеличивать! И пишет мне Федя секрет про биткоины: нужно лишь скачать такое-то приложение на таком-то сайте и выполнять его рекомендации, а он меня «прогонит» по этапам до самой радуги, до «мильона»! Вложить надо хотя бы 30... Чего 30? я так и не поняла – рублей, долларов, лошадиных сил… Пофиг, главное – дойти до радуги. 

Сказала я себе, что опасность – мое второе имя и еще много чего, а кавалеру написала: «Федя, бери меня со всей моей тыщей чего-либо и вкладывай! Но один момент: до тыщи не хватает на карте 170. Надо положить наличку, а ночь на дворе, боюсь. Придет утро вечера мудренее, а если хочешь быть ближе ко мне и всем богатствам, докинь на карту денег». Молчал кавалер-жених-бизнесмен минут 20, программа переводила долго с русско-наглого на английский. Потом ответил: «Я так много времени потратил на тебя!» И заблокировал. 

Вот так рушатся мечты. Короче, девки, не верьте в «Чистую любовь».

Joomla SEF URLs by Artio