Запомнить меня

Миллионы – на ремонт школ

Миллионы – на ремонт школ

До 1 сентября осталось чуть больше двух недель. «Сегодня необходимо сверить часы, насколько мы готовы к новому учебному году, – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на расширенном планерном совещании, посвященном подготовке системы образования к новому учебному году. – Осенью в школу пойдут почти 725 тысяч учащихся – это на 20 тысяч больше, чем в прошлом году. Важно обеспечить безопасные и комфортные условия для получения детьми качественного образования».

В Новопокровском районе до начала учебного года ремонтные работы проведут в 23 образовательных учреждениях. Обновят 14 школ, семь детских садов и два учреждения дополнительного образования.

4 102 школьника района сядут за парты в новом учебном году, из них 462 — первоклассника, 158 — одиннадцатиклассников

За счет средств государственной программы Краснодарского края «Развитие образования» на условиях софинансирования из муниципального бюджета выделено 27 622,1 тысячи рублей на капитальный ремонт спортивного зала и помещений при нем в СОШ № 4 и 16, капитальный ремонт здания СОШ № 9, замену оконных блоков в СОШ № 20.

Из средств Законодательного собрания Краснодарского края выделено 4 млн 500 тысяч рублей на капитальный ремонт пищеблока СОШ № 1, замену оконных блоков в СОШ № 2, 7 и ДОУ № 23, текущий ремонт помещений для устройства обеденного зала и буфета-раздаточной в ООШ № 12.

За счет средств государственной программы Краснодарского края «Обеспечение безопасности населения» на условиях софинансирования из муниципального бюджета выделено 13 409,3 тысячи рублей на выполнение работ по ремонту и устройству ограждения территорий, автоматических ворот  в десяти муниципальных образовательных организациях (СОШ № 1, № 3, № 10, № 11, № 13, № 15, ДОУ № 19, № 21, № 37, № 42).

Более 8,5 млн рублей выделено из муниципального бюджета на текущий ремонт медицинских кабинетов в СОШ № 1, № 2, № 10; устройство холодного и горячего водоснабжения в СОШ № 5, № 13, № 15,  ООШ № 12; текущий ремонт кабинетов «Точка роста» в СОШ № 9, № 20; замену оконных блоков в СОШ № 7, ДОУ № 37, ремонт ограждения СОШ № 7,  текущий ремонт помещений для устройства обеденного зала и буфета-раздаточной в ООШ № 12; текущий ремонт пола в СОШ № 20;  текущий ремонт туалетов в ДОУ № 3; текущий ремонт дорожки и крыльца ДОУ № 4; устройство теневого навеса в ДОУ № 42; капитальный ремонт спортивного зала и помещений при нем в СОШ № 16; строительство наружного туалета, устройство душевых кабин в ЦТ «Родные истоки»; ремонт фасада зала борьбы в ДЮСШ.

На обеспечение противопожарной безопасности образовательных учреждений из муниципального бюджета выделено более 3 млн рублей.

До 13 августа в районе работает межведомственная комиссия, которая проводит проверку готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

К. Степыкин, начальник управления образования администрации МО Новопокровский район.

Фото предоставлено СОШ № 7.

Joomla SEF URLs by Artio