Запомнить меня

Письма, снежинки, носочки Для Деда Мороза

Письма, снежинки, носочки Для Деда Мороза

Редакция принимала письма-поздравления для Деда Мороза. По пути на праздник к местной детворе, не на санях, а на бричке с оленями он приехал в «Сельскую газету». Мы передали ему все 15 писем. Долго и внимательно читал их. Мы его попросили выбрать самые оригинальное, веселое и трогательное письма. Волшебник растерялся, ведь привык все желания исполнять. На помощь пришел редакционный коллектив. Но сначала о письмах...

Маша Шабельник не умеет писать, поэтому мама помогла и оформить, и составить текст в стихах, и получилось веселое письмо. Не забыли поздравить Деда Мороза, заботливо предупредив, чтобы в дымоход не лез, иначе застрянет, и предложили постучать в окно. К письму Маша подбросила снежинок, ведь декабрь стоит совсем бесснежный. А на конверте создала креативную елочку из ниток, бусинок. Получилось простенькое, но милое письмо.

Елизавета Мышкина, как лучшему другу, Деду Морозу сделала подарок — в технике валяния изготовила картину со снеговиком. А для всех людей попросила счастливых дней, солнечного света, доброты, радостного смеха. Ну и волшебнику — здоровья и всегда хорошего настроения.

В первый день зимы письмо Деду Морозу написал Алексей Череп. И о себе рассказал, и пожелания написал, и пообещал слушаться в новом году взрослых. Письмо украсил снежинками и наклейками.

Кристина и Алена Кидиновы из станицы Ильинской вместе написали волшебнику письмо. О том, что любят смотреть мультфильм «Холодное сердце» и хотят быть на празднике в красивых платьях, как у Эльзы. Попросили у Деда Мороза немного снега на праздник, уж очень хочется девочкам слепить снеговика и покататься на санках.

Полина Федоренко из станицы Калниболотской тоже пожаловалась на декабрьскую погоду, от которой грустно на душе. А Деда Мороза попросила, чтобы он всем подарил много здоровья, мира. А еще девочка нарисовала волшебные деревья, которые исполняют желания.

Кирилл Слёзкин сделал открытку и пообещал вести себя хорошо и исправить оценки. А от Деда Мороза ждет сюрприз.

У Екатерины Чулановой Новый год — любимый праздник, она с нетерпением ждет, что к ней обязательно придет Дедушка Мороз.

От Марии Свидловой Дед Мороз получил не письмо, а посылку, украшенную новогодними открытками, снежинками. Девочка пожелала волшебнику здоровья и успехов в работе, а еще, чтобы хватило сил поздравить всех деток и подарки развести по домам.

Владик и Вероника Поповы вместе с мамой сделали объемную открытку — и елочку поместили, и себя нарисовали, и письмо вложили в самый настоящий конверт, который украсили в разных техниках рукоделия. А чтобы задобрить Деда Мороза, пообещали быть послушными.

Максим Колесников оформил объемную открытку, не поленился вырезать пингвинов, блестящие звездочки и в старой, доброй традиции украсил снегом — ватой.

Фатима Колесникова пожелала Деду Морозу «долгих лет царствования и вечно горящего очага, который согревает детство».

Илья и Дарья Жирковы принесли письмо в башмачке, изготовленном из пластиковой бутылки, материала и украшений. А в нем — два конверта. Илья в стихах рассказал о жизни и мечтах.

Дарья поведала о себе, многочисленных увлечениях. Замечательные письмо и поделка — ее рук дело. Дед Мороз, когда читал строчки, даже прослезился. Девочка попросила: «Дед Мороз, ты добрый волшебник, который исполняет миллионы желаний. Может, и мои исполнятся? Я очень тебя прошу, сделай, пожалуйста, чтобы у всех детей были родители, потому что самое важное в жизни — иметь родных людей, которые тебя всегда ждут, понимают и любят, поддерживают во всем. Я хочу, чтобы в мире не было зла, ненависти, зависти и мести. У нас очень дружная семья: папа, мама, я, мои три брата. Я хочу попросить тебя, чтобы мои родители никогда не болели, чтобы у моего старшего брата Саньки, которой сейчас в Росгвардии в Москве, служба была легкой, и он побыстрее вернулся домой. Для среднего брата, Виктора, — чтобы он все экзамены сдал на отлично, ну а младшему Илье — чтобы все его желания сбылись.

Дедушка Мороз, хочу подарить тебе носочки, которые сама связала для тебя. Пусть они принесут тебе удачу (к башмачку прикреплены миниатюрные вязаные носочки — прим. автора)».

Дедушка Мороз послушал письма, повертел в руках, похвалил всех ребят и подвел итог:

Веселое письмо написала Маша Шабельник с мамой.

Оригинальное смастерили Владик и Вероника Поповы с мамой и Максим Колесников.

Трогательное и одновременно оригинальное прислала Дарья Жиркова.

Дорогие дети, Дед Мороз сказал, что хочет со всеми вами встретиться 25 декабря в 15 часов в редакции. Для всех у него найдутся подарочки и сладкое угощение, и каждому он подарит волшебный шар, который в течение года будет исполнять все желания.


 

Joomla SEF URLs by Artio