Запомнить меня

Правнуки знают о героях далекой войны

Урок мужества в 1-м классе СОШ № 16 станицы Ильинской
Правнуки знают о героях далекой войны

Общешкольным уроком мужества «Подвиг нашего народа будет вечно жить в сердцах» открылся месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в СОШ № 16.

В каждом классе ребята говорили о событиях Великой Отечественной войны: обороне Москвы, блокаде Ленинграда, Сталинградской битве, операциях «Концерт» и «Рельсовая война». Готовили литературно-музыкальные композиции о героях кубанской земли, читали стихи, смотрели хроники военных лет и видеоматериалы о современной российской армии.

Педагоги и учащиеся провели классные часы, посвященные освобождению станицы Ильинской от немецко-фашистских захватчиков и снятию фашистской блокады Ленинграда, подготовив материалы по старым подшивкам «Сельской газеты». Памятные мероприятия этого дня завершились торжественным возложением цветов к мемориалу Славы школьниками и юнармейским отрядом поселения.

Всероссийская акция «Блокадный хлеб» и акция «Забота» продолжатся в течение всего месячника. Тематическая книжная выставка «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне…» и выставка детских рисунков «Непобедимая и легендарная» будут обновляться еженедельно.

Активисты школьного самоуправления совместно с педагогами разработали обширный план работы по патриотическому воспитанию, в связи с чем ребят ждут немало интересных встреч, мероприятий, творческих конкурсов, концертов, онлайн-экскурсий и военно-спортивных соревнований.

А. Астафьева, педагог МБОУ СОШ № 16.
Фото предоставлено автором.

Joomla SEF URLs by Artio