Запомнить меня

Предприниматели Кубани получат гранты по 2 млн рублей на воплощение инновационных проектов

Предприниматели Кубани получат гранты по 2 млн рублей на воплощение инновационных проектов

Средства предоставит Фонд содействия инновациям в рамках программы «Старт».

Как информирует газета Крымского района «Призыв» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», материальную поддержку из Фонда направят на развитие трех кубанских проектов. Она поможет завершить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области цифровых и биотехнологий.

Глава регионального департамента инвестиций и развития МСП Виталий Воронов сообщил, что инновационное предпринимательство можно назвать одним из основных условий для устойчивого развития экономики всего региона. Воронов подчеркнул, что деньги, выданные предпринимателям, помогут им ускорить развитие своего проекта, чтобы как можно раньше продемонстрировать конечный продукт потенциальному инвестору.

Фонд содействия инновациям является государственной НКО, занимающейся поддержкой малых форм предприятий в научно-технической сфере. Организация за двадцать пять лет профинансировала свыше тридцати трех тысяч разработок на общую сумму больше пятидесяти пяти миллиардов рублей. Программа «Старт» позволяет предоставлять поддержку стартапам уже на начальных этапах развития.

Как пишет пресс-служба администрации Кубани, узнать подробную информацию о программах, осуществляемых Фондом, а также подать заявку на получение гранта можно по телефону +7(861)251-76-58 в будние дни с 9 до 18 часов.

Joomla SEF URLs by Artio