Запомнить меня

С Кубани — в Сибирь

С Кубани — в Сибирь

Более 4 000 километров отделяет сейчас кубанскую казачку Викторию Клименко от родного дома. Она в составе делегации Краснодарского края отправилась в центр Восточной Сибири. В Красноярске сейчас проходит Всероссийский слет казачьей молодежи.

Виктория возглавляет муниципальный отдел «Союза казачьей молодежи Кубани». За активную работу землячку и еще 11 молодых казаков и казачек командировали на слет, где они не только представляют кубанское казачество и Краснодарский край, но и общаются с представителями федеральных и региональных органов власти, презентуют свои уникальные идеи.

Программа слета содержит и образовательные блоки: спорт и допризывная подготовка молодежи; современные медиа и безопасный Интернет; проектно-методическая лаборатория; служение обществу, основанное на духовных традициях; казак на службе государству; культура.

- Слет – открытая площадка по обмену компетенциями в профильном молодежном сообществе, - отмечает Виктория. - Это прекрасное мероприятие, где молодые представители войсковых казачьих обществ и объединений казачества из разных регионов России могут общаться, делиться опытом, узнавать новое. И мы обязательно приобретенные навыки и знания применим на практике дома

Joomla SEF URLs by Artio