Запомнить меня

Школы Краснодарского края перед 1 сентября получили 121 автобус

Школы Краснодарского края перед 1 сентября получили 121 автобус

Вице-губернатор Анна Минькова передала ключи новых автобусов директорам школ.

Автопарк постоянно обновляется. Как сказал замглавы края, менее чем за пять лет обновление автопарка составило 80%, и на сегодня там 1,1 тыс. автобусов, информирует газета «Щербиновский курьер», ссылаясь на интернет-портал «Кубань 24».

По словам вице-губернатора, в связи с постановлением главы Кубани, закупка транспорта будет продолжаться. А также благодаря нацпроекту будет продолжаться строительство новых учебных заведений на селе. Увеличение количества школ будет закрывать проблему подвоза учеников.

121 автобус для школьников, которые передали 31 муниципальным образованиям, был приобретен в рамках госпрограммы «Развитие образования», выделено почти 220 миллионов рублей. Более 50 тысяч детей будут ездить в школы на новых автобусах, которые оснащены ремнями безопасности и имеют систему ГЛОНАСС.

По данным пресс-службы администрации края, с 2015 года благодаря финансовым вложениям в образование осуществлена замена около тысячи машин. В том году школы Краснодарского края получили больше 200 автобусов.

Joomla SEF URLs by Artio