Запомнить меня

Вениамин Кондратьев: первый учебный день — новая точка отсчета!

Вениамин Кондратьев: первый учебный день — новая точка отсчета!

Первые звонки прозвучали сегодня для сотен тысяч кубанских школьников. Новую школу, открывшуюся в Краснодаре по улице имени Байбакова, в день начала занятий посетили полпред президента России по Южному федеральному округу Владимир Устинов, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, заместитель главы края Анна Миньков и краснодарский мэр Евгений Первышов.

По данным интернет-портала «Кубань 24», со временем эта школа обретет самостоятельность, а пока считается филиалом краснодарской школы № 71. Всего в ней к первому дню занятий создано 103 класса, 19 из которых — первые. Всего в новой школе будет получать образование 3077 юных краснодарцев.

На посвященной началу учебного года торжественной линейке полпред президента в ЮФО Устинов обратился с приветственной речью к учащимся их родителям и преподавателям: «Наша страна и край заинтересованы в молодых талантливых специалистах. Вам предстоит преумножить авторитет России, трудиться для ее динамичного развития. Желаю вам настойчивости в достижении целей».

Губернатор Краснодарского края в своем выступлении заметил, что для школы важно не только давать знания, но и воспитывать детей так, чтобы они уверенно смотрели в будущее и хотели трудиться на благо родной страны.

— Первый учебный день — новая точка отсчета в жизни каждого школьника, родителей и всего педагогического коллектива. Главное, чтобы вы наполнили новую школу необходимым содержанием — своей энергией, улыбками, а школа наполнила вас знаниями, — сказал Вениамин Кондратьев.

Когда прозвучал традиционный «Первый звонок», школьники направились в классы. В этот день занятия у всех учеников начались с «Урока памяти и славы». Губернатор Краснодарского края на этот урок пошел вместе с одиннадцатиклассниками, которым пожелал добиться успехов в учебе и получить глубокие и крепкие знания.

— Учитесь так, чтобы поступить в тот вуз, который хочется, а не туда, куда прошли по баллам. Вы должны стать профессионалами, успешными людьми, которые нужны во всех отраслях экономики, — цитирует губернатора тимашевская газета «Знамя труда», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации.

Joomla SEF URLs by Artio