Запомнить меня

Дорога не прощает ошибок

Дорога не прощает ошибок

За восемь месяцев прошлого года на территории Новопокровского района зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых пострадали четыре ребенка. В текущем году ДТП с несовершеннолетними не зарегистрировано.

Всем известно, что опасно ездить в автомобиле не пристегнутым ремнями безопасности. Но все намного серьезнее для хрупкого детского организма. В ситуации, когда взрослый отделается легкими ссадинами и ушибами, ребенок получит серьезные травмы.

Помните, что детская жизнь - самое дорогое. Соблюдайте правила дорожного движения. Не забывайте, что на переднем сиденье автомобиля детей можно перевозить только с 11 лет (включительно), если ребенок не достиг 12 лет, то он должен перевозиться на переднем сиденье автомобиля только в детском удерживающем устройстве. Всегда пристегивайте ребенка и пристегивайтесь сами ремнями безопасности. Не расстегивайте их до тех пор, пока машина полностью не остановится. Маленьких детей перевозите в специально оборудованных креслах. Не разрешайте малолетнему ребенку во время движения стоять на заднем сиденье, высовываться из окон, выставлять руки или какие-нибудь предметы. Приучайте ребенка к тому, что первым из автомобиля всегда выходит взрослый и выходить можно только в сторону тротуара или обочины. Не разрешайте ребенку открывать двери до полной остановки автомашины. Еще до начала пути объясните ребенку, что опасно отвлекать водителя во время движения. Не оставляйте ребенка в автомобиле одного – это может привести к печальным последствиям.

С. Сидоров, заместитель начальника ОГИБДД отдела МВД России по Новопокровскому району.

Joomla SEF URLs by Artio