Запомнить меня

Новопокровчане отправились в Москву с флагом РФ

Новопокровчане отправились в Москву с флагом РФ

Лидеры школьного ученического самоуправления и активисты Движения Первых отправились в Москву с флагом российской Федерации

В столице нашей Родины ребята посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ, павильон «Первые в России – стране возможностей», приняли участие в Дне образования, встретились с министром образования Краснодарского края Еленой Воробьёвой, познакомились с достопримечательностями Красной площади.
Эта уникальная поездка, подарившая гостям Златоглавой массу эмоций и впечатлений, стала возможной благодаря активной жизненной позиции молодых людей и поддержке главы муниципального образования Александра Свитенко.
Делегацию возглавила начальник отдела по делам молодежи Мария Дроздова. Вместе с ней ребят сопровождали специалисты молодежного центра «Покровчанка» и педагоги района.   
– По дороге в столицу, прямо в поезде «Имеретинский курорт – Москва» по инициативе лидеров ШУС, волонтеров молодежного центра и активистов Движения Первых стартовала Всероссийская акция «Всей страной с тобой, Солдат», – рассказали участники поездки. – Активисты хотели объединить людей с разных регионов России и оставить слова поддержки участникам СВО на полотне флага нашей страны, который вместе с гуманитарной помощью отправится в зону спецоперации.
Самыми первыми на флаге написали слова поддержки машинист и его помощник, присоединились и проводники, и пассажиры поезда. На ВДНХ к акции подключились жители нашей огромной страны. Особо почетно, что министры образования, даже проректор МГИМО оставили свои пожелания военным.
Более 300 населенных пунктов от Калининграда до Владивостока, в том числе различные республики, собрались на нашем флаге. Люди разного возраста, разных профессий и религий оставляли записи. Они благодарили бойцов и желали только победы. Особенно ценны пожелания военных военным... Они писали свои позывные, кодовые слова, короткие фразы, слова благодарности тылу.
Наш флаг побывал в поезде, метро и даже на Красной площади. Торжественно завершилась акция во время концерта в Новопокровском районном доме культуры ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, посвященного Дню защитника Отечества. Глава муниципалитета Александр Свитенко, председатель союза ветеранов-пограничников Краснодарского края полковник запаса Виктор Галкин, артисты ансамбля, активисты Движения Первых, юнармейцы поставили свои подписи на флаге нашей огромной и любимой страны в поддержку участников СВО. В самое ближайшее время флаг отправится в свое первое путешествие на передовую.

мнения

Мария Дроздова, начальник отдела по делам молодежи администрации МО Новопокровский район:

– Ребята мечтали об этой поездке в Москву, и она осуществилась. Большую финансовую поддержку в ее организации оказали депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Алексей Езубов и глава МО Новопокровский район Александр Свитенко. Хотим выразить им огромную благодарность за внимание к подрастающему поколению и активное участие в жизни Движения Первых.

Ольга Иванова, координатор
по работе с молодежью МКУ КМЦ «Покровчанка»:

– Акция «Всей страной с тобой, Солдат» показала единство нашей страны, нашего народа. В процессе сбора подписей на российском флаге мы общались с жителями новых регионов и понимали, что все, что происходит, правильно, люди настолько благодарны. Еще один ценный момент заключался в том, что на одном полотне собрали подписи представителей разных религий, говорящих на разных языках, но всем нашим ребятам они желали только одного – победы, мира, скорейшего возвращения домой.
Ульяна Свитенко, учащаяся СОШ № 1, активист Движения Первых:

– Это была самая долгожданная поездка в моей жизни, так как еще за месяц до этого мы встречались с главой района, который рассказал нам о предстоящем событии. И когда уже сели в поезд, было очень приятно и волнительно. В Москве мы посетили Красную площадь и ВДНХ. Мне запомнилась выставка «Россия», где познакомились с традициями и обычаями разных регионов нашей огромной страны, также побывали на выставке Краснодарского края, поучаствовали в различных активностях и провели акцию.
Мы привезли государственный флаг России и предложили жителям разных городов и республик оставить подписи на нем. На триколоре собралось столько добрых слов в поддержку участников СВО, что это вселяет уверенность в том, что все будет хорошо.
Побывав на Красной площади, я ощутила всю мощь нашей великой державы. Именно столица запомнилась мне как самый воодушевляющий город России с великолепной архитектурой, огромными зданиями, красивыми соборами. На выставке Первых нам раздали шарфы и шапки с логотипом Движения. Мы отправились в Москву дружным коллективом, как одна большая семья. И хочется сказать огромное спасибо тем людям, которые предоставили нам такую возможность.     
Марк Андриенко, учащийся СОШ
№ 1, активист Движения Первых:

– Огромные впечатления оставило посещение на ВДНХ экспозиции Движения Первых и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Эмоции, которые получаешь от приобретения своей мечты, ее визуализации, не передать. Для участия в интерактивном шоу нам выдали браслеты. Каждый мог рассказать о своем заветном желании и реализовать его в виде книги, которую нужно прочитать. Шоу было невероятно красивым, чувства переполняли. Павильон Первых – это незабываемое место. По приезде домой мы рассказали ровесникам об увиденном.

Яна Беликова, учащаяся СОШ
№ 1, активист Движения Первых:

– Нам выпала замечательная возможность вместе, нашей компанией лидеров школ, активистов совершить эту увлекательную и познавательную поездку, в которой смогли еще больше подружиться. До сих пор поддерживаем отношения, создали группу для взаимодействия. Осталось много воспоминаний и хороших эмоций. Выставка на ВДНХ поразила масштабом. Помимо фотографий и впечатлений, мы привезли памятные подарки от каждого региона. Было очень интересно, узнали много нового о субъектах РФ, их достижениях.

Joomla SEF URLs by Artio