Запомнить меня

Избраны президенты школ района

Избраны президенты школ района

В единый день голосования, 15 октября, кипела жизнь в школах Новопокровского района. Учащиеся 5-11 классов участвовали в выборах. В этот день ребята избрали президентов и членов ученического Совета. Выборы приближены к модели реального голосования.

Избирательная кампания в учебных заведениях стартовала  1 октября и проводилась до дня выборов. Школьники сформировали инициативные группы и выдвинули кандидатов на пост президента образовательного учреждения. Учащиеся составили программы, участвовали в дебатах и завоевывали доверие избирателей. За две недели до выборов инициативные группы оформили стенгазеты, раздали будущим избирателям агитационные листовки и брошюры. Некоторые кандидаты презентовали предвыборную программу в социальных сетях.

За голосованием следили члены избирательных комиссий, в составе — учащиеся, координаторы по работе с молодежью и представители администраций школ. В течение дня они регистрировали избирателей, а затем подвели итоги голосования.

Президентами школ стали:
 

МАОУ СОШ №1 Хоменко Олег;
МБОУ СОШ №2 Иванова Анастасия;
МБОУ СОШ №3 Каштанов Глеб;
МБОУ СОШ №4 Манукьян Артур;
МБОУ СОШ №5 Вашумирская Александра;
МБОУ СОШ №6 Гнедуш Диана;
МБОУ СОШ №7 Кухтинова София;
МБОУ СОШ №9 Зюзина А.левтина;
МБОУ СОШ №10 Замятина София;
МБОУ СОШ №11 Дзюба Ирина;
МБОУ СОШ № 12 Красная А.леся
МБОУ СОШ №13 Соловьёв Дмитрий;
МБОУ СОШ №15 Миненков Владислав;
МБОУ СОШ №16 Спесивцева Яна;
МБОУ СОШ №17 Шеленкова Елена;
МБОУ СОШ № 18 Васягин Роман;
МБОУ СОШ № 19 Митрофаненко Анастасия;
МБОУ СОШ №20 Середа Наталия.

Вскоре лидеры школ получат удостоверение президента ученического самоуправления. Ребят ждет ответственная и трудоемкая работа: президент ученического самоуправления – связующее звено между учащимися и руководством школы. В ближайшее время будет сформирован муниципальный ученический совет. И первое заседание школьного актива при главе Новопокровского района состоится через две недели после дня выборов.

Joomla SEF URLs by Artio