Запомнить меня

На спортплощадку — за здоровьем

На спортплощадку — за здоровьем

Каждый вечер любители физической культуры и спорта собираются на многофункциональной спортивно-игровой площадке с зоной уличных тренажеров, построенной около СОШ № 17.

Современное сооружение появилось в станице в конце прошлого года и стало прекрасным подарком для жителей сельского поселения. Сюда стекается народ даже с отдаленных улиц. Кто — на машине, кто — пешком. Оборудование нового комплекса дает возможность заниматься баскетболом, волейболом, мини-футболом, гандболом, гимнастикой, силовыми упражнениями.

Новая площадка пользуется одинаковой популярностью у подрастающего и старшего поколений. Найти занятие по душе здесь может человек  с любым уровнем физической подготовки. Детвора предпочитает подвижные игры, подростки – брусья и турник. Женщины больше внимания уделяют занятиям на тренажерах. Активно проводят время на свежем воздухе и пенсионеры.

Также частые посетители спортивной площадки — молодые мамочки с детьми. Среди них – Инна Граммова. Она приходит сюда вместе с маленькими сыновьями.

Инна Граммова — молодая мама. Быть в хорошей форме ей помогает любовь к спорту

Инна Граммова — молодая мама. Быть в хорошей форме ей помогает любовь к спорту

– Мы играем с мячом, бегаем, прыгаем, ребятам очень нравится и родители довольны, что появилось интересное и безопасное место, где их малыши могут  порезвиться, – говорит Инна. – Нужно прививать детям любовь к физической культуре с ранних лет. И взрослые, занимаясь здесь регулярно, получают пользу для здоровья.

С удовольствием посещают площадку работающие ильинцы. Светлана  Карабаева — в компании  своей коллеги Татьяны Турищевой. Женщины трудятся на пекарне.

– Занятия на тренажерах помогают поддерживать хорошую физическую форму, улучшают самочувствие и настроение, – считает Светлана Михайловна, – Между делом можно пообщаться с односельчанами, провести время с внуками. Атмосфера здесь дружная. Хорошо, что  в нашей станице построили такую замечательную зону активного отдыха, общедоступную для всех возрастов.
 

Joomla SEF URLs by Artio