Запомнить меня

Газ на селе – комфорт в домах

Газ на селе – комфорт в домах

Более 400 жителей Новопокровского района подали заявки на бесплатную догазификацию. В 39 домовладений голубое топливо уже подведено

Бесплатно построить подводящие газовые сети к границам земельных участков поручил президент России Владимир Путин в сентябре прошлого года. Краснодарский край одним из первых в стране начал сбор заявок и подключение участков.

Как показала практика, программа социальной догазификации в Новопокровском районе востребована. Больше всего обращений поступает из станиц Калниболотской, Новопокровской, поселков Новопокровского и Кубанского.

В скором времени данной программой смогут воспользоваться и жители станицы Новоивановской. Как рассказал глава Новоивановского сельского поселения Василий Абеленцев, в населенном пункте завершается строительство второй линии газопровода низкого давления. К голубому топливу смогут подключить три улицы и два переулка, где расположены порядка 200 домовладений. Первая очередь в станице Новоивановской введена пять лет назад. Новым абонентам газ до границы участка доведут бесплатно.

С 2020 года ведется работа по проектированию объекта «Система газоснабжения ст. Плоской Новопокровского района». Реа-лизуют мероприятия в рамках муниципальной программы.

Завершение проектных работ и получение положительного заключения государственной экспертизы ожидается во втором квартале текущего года.

Строительство газопровода планируется по государственной программе Краснодарского края «Развитие топливно-энергетического комплекса» в период 2023–2024 гг.

Подробнее о том, как подать заявку на бесплатное подведение газа к участку, читайте в материале.

Joomla SEF URLs by Artio