Запомнить меня

В 2022 году в Краснодарском крае газифицируют 27 населенных пунктов, в том числе и Новопокровского района

В 2022 году в Краснодарском крае газифицируют 27 населенных пунктов, в том числе и Новопокровского района

Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Всего в регионе проложат порядка 140 километров новых газопроводов.

– Несмотря на то, что уровень газификации у нас выше, чем по стране, мы не снимаем с себя задачу по обеспечению топливом как можно большего числа жителей. Проблемными остаются предгорные труднодоступные районы. Именно на них мы и делаем упор. В 2022 году планируем газифицировать 27 населенных пунктов – сюда входят поселки, где никогда не было газа, и те, что газифицированы только частично. На строительство новых сетей из краевого бюджета заложили 430 млн рублей, – сказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Новые сети проложат в Горячем Ключе, Геленджике, Анапе, Апшеронском, Белореченском, Абинском, Туапсинском, Усть-Лабинском, Динском, Мостовском, Калининском, Славянском и Новопокровском районах. Среди крупных объектов – газопровод протяженностью почти 10 км, который обеспечит поселки Новый, Октябрьский и Красноармейский Тимашевского района, подводящий газопровод высокого давления к хутору Воровского Кущевского района, распределительные газопроводы низкого давления общей протяженностью 17,4 км по нескольким улицам ст. Удобной Отрадненского района.

Всего до 2024 года край направит более 1,1 млрд рублей на газификацию 87 населенных пунктов.

Joomla SEF URLs by Artio