Запомнить меня

В Новопокровском сельском поселении в 2021 году обновили 5 % водопроводных сетей

В Новопокровском сельском поселении в 2021 году обновили 5 % водопроводных сетей

Специалисты МУП «Водоканал» заменили ветхий водопровод на новые полиэтиленовые трубы на переулках Крупском (400 м), Школьном (200 м), улицах Калинина (700 м), Промышленой (300 м), Южной (1 км), Аграрной (1 км) станицы Новопокровской и поселке Лесничество (1,2 км). Это позволило повысить качество водоснабжения жителей поселка и уменьшить потери воды. Также в поселке Лесничество произведена замена водонапорной башни.

Более 70 абонентов в текущем году специалисты учреждения подключили к новому водопроводу. Сейчас подобные работы ведутся по улице Краснопартизанской. До конца года будут подключены к новым сетям жители поселка Лесничество. В этой работе сейчас задействованы две единицы техники.

Работы по прокладке новых линий и переподключению абонентов ускорились благодаря приобретению в этом году администрацией Новопокровского сельского поселения экскаватора-погрузчика. Новая техника позволяет оперативней проводить ремонтные работы на водопроводных линиях. Только за прошедший период текущего года устранено более 80 порывов.

Сейчас специалисты учреждения готовят проектно-сметную документацию для участия в программе Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». На условиях софинансирования (10 % – средства поселения, 90 % – краевые) планируется реконструировать скважину по улице Заводской. На эти цели необходимо порядка 4 млн рублей. Еще 40 млн рублей потребуется на строительство станции биологической очистки, которая будет работать на благо жителей поселка сахарного завода.

Всего за 10 месяцев предприятием поднято и транспортировано более 800 тысяч кубических метров питьевой воды.

Продолжается работа с неплательщиками за полученные услуги. Подготовлено и направлено абонентам-должникам 255 претензий на общую сумму 1 128 190 рублей. Из них фактически погашено 759 263 рублей. Направлено в суд для принудительного взыскания задолженности 47 заявлений на общую сумму 369 456 рублей. Отключено от централизованного водоснабжения 11 абонентов-должников, из них после погашения долга вновь подключено четыре абонента.

Joomla SEF URLs by Artio