Запомнить меня

8 декабря в ст. Новопокровской чествовали героев

8 декабря в ст. Новопокровской чествовали героев

В райцентре прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Героев Отечества. Станичники отдали дань памяти и уважения тем, кто совершал подвиги в военное время и на трудовом поприще.

Поздравления на дому принимала ветеран труда, орденоносец Лидия Петровна Булгакова.

Почетные гости – глава МО Новопокровский район Юрий Ревякин, глава Новопокровского сельского поселения Александр Свитенко, председатель районного совета ветеранов Владимир Гаврик — вручили ей цветы, подарок и благодарственное письмо  за многолетний добросовестный труд, активное участие в социально-экономической жизни, беззаветное служение Родине и позитивный пример для молодежи.

В этот же день на Аллее Воинской Славы прошел митинг с участием школьников, представителей районной, сельской администраций,  общественных ветеранских организаций. 

К молодому поколению обратился начальник архивного отдела Иван Бойко. Он рассказал о наших земляках — Героях Советского Союза и Героях Социалистического труда, пожелал ребятам быть патриотами своей Родины.

Активисты районной детской общественной организации «Патриоты Кубани» вручают  цветы и подарки ветеранам Великой Отечественной войны Петру Дмитриевичу Куликову, Николаю Ивановичу Орехову и Ивану Андреевичу Толстенко
Активисты районной детской общественной организации «Патриоты Кубани» вручают цветы и подарки ветеранам Великой Отечественной войны Петру Дмитриевичу Куликову, Николаю Ивановичу Орехову и Ивану Андреевичу Толстенко

Чествование героев Новопокровского района продолжилось в РДК. К участникам предыдущих торжественных мероприятий присоединились ветераны Великой Отечественной войны Николай Иванович Орехов, Петр Дмитриевич Куликов, Иван Андреевич Толстенко, депутат ЗСК Александр Шустенков, ветераны боевых действий в «горячих» точках, активисты районной детской  организации «Патриоты Кубани». Музыкальное сопровождение торжественной встречи старшего и подрастающего поколений в честь памятной даты подготовили солисты и творческие коллективы дома культуры.

Приводя многочисленные примеры мужества и героизма, проявленные  кубанцами на полях сражений и в мирное время, Александр Шустенков отметил, что на территории нашей страны всегда было, есть и будет место подвигу, а также  выразил уверенность в том, что современная молодежь, если потребуется, с честью выполнит свой воинский и гражданский долг.

Joomla SEF URLs by Artio