Запомнить меня

Девять новопокровчан получат стипендию главы района

Девять новопокровчан получат стипендию главы района

Учащиеся муниципальных бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования поощрены за отличные успехи в учебе и активную конкурсно-концертную деятельность.
В этом списке учащиеся детских школ искусств станиц Новопокровской и Калниболотской, а также детской художественной школы.

Дарья Сопко

Дарья Сопко

Дарья Сопко в детской художественной школе ст. Новопокровской осваивает общеразвивающие программы в области изобразительного искусства уже окончив два отделения – изобразительное искусство и графический дизайн.

Она принимает активное участие в выставочной деятельности школы и района. За трудолюбие, талант и дисциплинированность отмечена дипломами и грамотами районных, краевых, всероссийских и международных конкурсов. В копилке наград Благодарственное письмо конкурса детских рисунков «Греция — античность и современность. Взгляд из России», дипломы участника III Международного конкурса детского рисунка «Через искусство к жизни», III степени VI зональной выставки-конкурса творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Тихорецкого зонального объединения. Она заняла первое место в районном конкурсе детского художественного и литературного творчества, компьютерных разработок учащихся в области культуры безопасности жизнедеятельности «Служба спасения — 01», второе место в муниципальном конкурсе академического рисунка и живописи среди учащихся старших классов детских художественных школ и художественных отделений школ искусств.

Валентина Столбова

Валентина Столбова

Валентина Столбова обучается в детской школе искусств ст. Калниболотской на отделении «Фортепиано», в классе профориентации. Имеет отличные оценки по всем предметам. Трудолюбива и любознательна. Самостоятельно изучает большое количество музыкальных произведений.

Результатами ее труда являются грамоты за первое место на школьном конкурсе-фестивале учащихся отделения «Фортепиано» «Играем Моцарта», за четвертое место в зональном конкурсе-фестивале фортепианных ансамблей, за участие учащихся фортепианных отделений Тихорецкого ЗМО «Играем вместе» в номинации «Ансамбль», дипломы II степени на II туре краевой музыкально-теоретической олимпиады по музыкальной литературе, участника зонального конкурса исполнительского мастерства фортепианных отделений музыкальных школ и школ искусств Тихорецкого ЗМО. В марте этого года Валентина заняла второе место во второй региональной музыкально-теоретической олимпиаде в номинации «Блиц-опрос».

Елизавета Деревская

Елизавета Деревская

Елизавета Деревская —  воспитанница образцового ансамбля песни и танца «Созвездие». С 2010 года обучается в детской школе искусств ст. Новопокровской.

Лиза исполнительная и трудолюбивая. В составе ансамбля «Созвездие» она выступала на различных конкурсах и фестивалях. Награждена дипломом I степени Международного конкурса «Играй, танцуй и пой». На зональном этапе краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся хореографических отделений в феврале текущего года она заняла второе место. А в мае текущего года на III Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Звездная Фиеста» Лизе вручили дипломы лауреата I и II степени.

Семён Тепин

Семён Тепин

Семён Тепин обучается в детской школе искусств ст. Новопокровской на отделении инструментального исполнительства по классу фортепиано.

Взявшись за дело, Семён добросовестно относится к любому поручению. Имеет отличные оценки по всем предметам. Трудолюбив и любознателен.

Ученик имеет отличные музыкальные данные, является победителем зональных, всероссийских и международных конкурсов. Принимает самое активное участие в концертной деятельности школы и района.

Несмотря на юный возраст, у юного музыканта большой список наград:  лауреат III степени Всероссийского конкурса «Южная олимпиада», диплом I степени VIII Международного конкурса «Играй, танцуй, пой», первое место в зональном этапе краевого конкурса исполнительского мастерства учащихся фортепианных отделений, лауреат III степени IX Международного конкурса «Играй, танцуй, пой», диплом I степени Международного музыкального и танцевального конкурса «Брависсимо».

Анастасия Назарова

Анастасия Назарова

Анастасия Назарова обучается в калниболотской детской школе искусств на художественном отделении «Декоративно-прикладное искусство».

Окончив школу искусств в текущем году, Анастасия продолжила обучение по программе «Традиционные виды ремесел» для учащихся старших классов.

Она обладает врожденными художественными способностями. Талант юной мастерицы проявился в области вышивки. В выпускном классе она стала постоянным участником конкурсов, выставок и фестивалей муниципального, зонального и краевого уровней.

В копилке побед у Анастасии за 2017 год дипломы краевой выставки-конкурса творческих работ учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ Краснодарского края в  номинации «Традиционные виды ремесел», краевой выставки-конкурса иконописи и творческих работ учащихся учреждений дополнительного образования «Православная Кубань», за участие в муниципальном конкурсе академического рисунка и живописи среди учащихся старших классов и за победу в зональном конкурсе творческих работ учащихся «Новогодняя мозаика» (2014 г.).

Юлия Стрельникова

Юлия Стрельникова

Юлия Стрельникова обучается в детской художественной школе ст. Новопокровской на методическом объединении «Дизайн».

Трудолюбие и целеустремленность не остаются неотмеченными, список ее наград пополнили дипломы III степени краевой выставки-конкурса иконописи и творческих работ учащихся учреждений дополнительного образования «Православная Кубань», III Международного конкурса детского рисунка «Через искусство к жизни», диплом за третье место краевого конкурса «Служба спасения — 01», Благодарственное письмо за участие в экспозиции работ выставки детского художественного творчества в рамках Детской художественной галереи «Новогодняя феерия» и другие.

Дарья Сапрунова

Дарья Сапрунова

Дарья Сапрунова учится в детской школе искусств ст. Новопокровской на отделении народного пения. Даша — ученица с отличными вокальными данными, ответственная и трудолюбивая. С увлечением занимается народным пением и изучением казачьих обрядов.

Добросовестная ученица по праву гордится заслуженными наградами. А их у нее немало: диплом III степени зонального смотра-конкурса XXV краевого фестиваля детских фольклорных коллективов, диплом I степени XXVI краевого фестиваля детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок», диплом лауреата III степени XIX Всероссийского фестиваля фольклорных коллективов «Кубанский казачок».

Валерия Трошина

Валерия Трошина

Валерия Трошина обучается в детской художественной школе ст. Новопокровской на отделении изобразительного искусства.

Валерия активно участвует в выставочной деятельности школы и района. Каждый год обучения знаменует собой отличные оценки в учебе, череду побед в различных конкурсах и выставках.

В школьном этапе XIII краевого конкурса академического рисунка и живописи среди учащихся старших классов ДХШ и ДШИ она заняла третье место.

Отмечена наградами в конкурсах: дипломами III степени в краевой выставке-конкурсе творческих работ учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств Краснодарского края, III степени по живописи в зональном этапе  XI краевого конкурса академического рисунка и живописи VI зональной выставки-конкурса творческих работ учащихся детских художественных отделений школ искусств Тихорецкого зонального объединения, за участие в краевом конкурсе «Служба спасения — 01».

Руслан Токунов

Руслан Токунов

Руслан Токунов — ученик детской школы искусств ст. Калниболотской отделения «Народные инструменты».

Руслан не только увлеченно занимается на баяне, но и поет в хоре, является солистом вокальной группы «Мальчишник», играет на фортепиано. Руслан — активный участник творческих коллективов ДШИ, выступая в их составе и соло. Окончив в этом году школу искусств по классу баяна, Руслан продолжил обучение по программе «Народные инструменты».

Он награжден дипломами участника VI открытого зонального фестиваля «Баян в XXI веке», лауреата V краевого фестиваля-конкурса «Адрес детства – Кубань», врученным вокальной группе «Мальчишник», участника трио за второе место на зональном конкурсе исполнительского мастерства учащихся-солистов, ансамблей и оркестров народных инструментов, за второе место в муниципальном конкурсе им. П.И. Чайковского среди учащихся ДШИ в номинации «Сольное пение», лауреата второго тура краевого конкурса исполнительского мастерства среди учащихся-солистов в номинации «Академическое пение» и другими.

 
 
Joomla SEF URLs by Artio