Запомнить меня

Двигаться вперед, не сбавляя темпов

Двигаться вперед, не сбавляя темпов

Такую задачу поставил перед активом района глава муниципалитета Юрий Ревякин на пороге 2018 года.

Чем запомнился минувший год, каких успехов добился наш район и что еще предстоит сделать? Эти и другие вопросы глава муниципального образования Юрий Ревякин обсудил  на итоговом расширенном совещании со своими заместителями, начальниками отделов,  главами сельских поселений, депутатами, тосовцами, руководителями организаций, предприятий и учреждений.

Итоги работы ключевых отраслей экономики района в прошедшем году подвели заместители главы муниципалитета.  Сергей Забнин проанализировал результаты, достигнутые в сферах жилищно-коммунального хозяйства: газоснабжения, электроснабжения, теплоснабжения, ремонта автомобильных дорог, благоустройства. Эти направления, как дополнил Юрий Ревякин, останутся приоритетными и в 2018-м.

С отчетом о финансировании социальной сферы выступила Ольга Щербуха. Итоги и задачи исполнения  муниципального бюджета озвучила Оксана Варавина, призвав хозяйствующие субъекты развивать свои производства, вводить дополнительные виды деятельности и наращивать инвестиционную активность.

Каких успехов добился район в сфере физической культуры и спорта, рассказал Дмитрий Савилов, начальник отдела, курирующего данную отрасль.

О необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в дни новогодних праздников собравшимся напомнил  начальник отдела по надзорной деятельности Владимир Демченко. Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Андрей Кривошей доложил о комплексе мер, принятых отделом МВД России по Новопокровскому району для обеспечения общественной безопасности и правопорядка в этот период.

Продолжилось совещание церемонией награждения. Почетных грамот, благодарностей, цветов и подарков удостоены представители разных профессий.  Отмечены лучшие тренеры по итогам 2017 года – Владимир Колтунов, Михаил Окутин, Валерий Молчанов, Сергей Головинов, Сергей Васильченко. Также в торжественной обстановке объявили имена лучших народных дружинников.

Победителем муниципального конкурса стала Оксана Трунова, призерами — Ирина Имамутдинова и Наталья Мороз.

В заключение глава района отметил, что в целом минувший год сложился для муниципалитета удачно, по многим направлениям достигнуты положительные результаты, но нельзя сбавлять темпы, впереди много задач, которые необходимо выполнить. Юрий Ревякин поблагодарил всех за слаженную работу, поздравил с праздниками и пожелал успехов в 2018 году.

Joomla SEF URLs by Artio