Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил кубанского спортсмена Алана Тыщенко с победой на Сурдлимпийских играх.
Легкоатлет из Новопокровского района завоевал золотую медаль на соревнованиях в турецком Самсуне, сообщает пресс-служба краевой администрации.
Алан Тыщенко 24 июля занял первое место в забеге на 400 м с барьерами, на следующий день выиграл дистанцию в 110 метров.

«Кубань гордится двукратным Сурдлимпийским чемпионом! Своим примером и достижениями вы вдохновляете молодых спортсменов», – говорится в поздравительной телеграмме губернатора.

Губернатор пожелал Алану Тыщенко новых побед.