Запомнить меня

Квартирант съехал вместе с имуществом хозяина

Квартирант съехал вместе с имуществом хозяина

В Новопокровском районе завершено расследование уголовного дела о краже

Следственным отделением отдела МВД России по Новопокровскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 39-летнего жителя города Гулькевичи по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ - «Кража».

В дежурную часть отдела МВД России по Новопокровскому району с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина рассказал, что из его домовладения пропали мебель, посуда, видеотехника и запчасти на автомобиль. Сумма ущерба - более 139 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что свой дом потерпевший сдавал в аренду. Сам проживает и работает в Москве. После того, как квартирант съехал, мужчина и обнаружил пропажу имущества.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали по подозрению в совершении кражи ранее судимого жителя г. Гулькевичи, который и снимал жилье у потерпевшего. Похищенное имущество изъято на новой съемной квартире подозреваемого и возвращено законному владельцу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Joomla SEF URLs by Artio