Запомнить меня

Нашла своего брата через 40 лет

Нашла своего брата через 40 лет

Моя мама родилась в Архангельской области (Плесецкий район), а папа родом из Башкирии. Он служил офицером, где жила мама, там они и познакомились, полюбили друг друга и поженились. У них родился сын. Родители назвали его Иреком. Мама звала его по- русски Игорем. Через два года в семье родилась девочка Наташа. Спустя еще два года мои родители расстались, поделив детей между собой. Наверное, чтоб не платить алименты. Раньше я осуждала маму за это, но потом это казалось не так уж важно. Даже мне не дано знать, что именно толкнуло ее отдать брата папе. Она всегда хранила это в тайне.

Таким образом я потеряла своего брата. Мама вышла замуж повторно. Родилось еще два мальчика Федя и Денис. А я с детства знала, что у меня есть где-то старший брат.

Я выросла, вышла замуж и переехала к мужу на родину, т. е. на Кубань, но детская мечта найти брата не покидала меня. Писала сначала папе - ничего не вышло. Потом — в передачу «Жди меня», но тоже ничего. И вот шесть лет назад, на свое 40-летие, попросила детей подарить мне деньги: мечтала купить продвинутый телефон для выхода в Интернет. После покупки искала брата на разных сайтах, и вот после долгих поисков в конце 2013 года в социальной сети «ВКонтакте» в строке поиск выпало несколько человек с искомой фамилией. Заходя на их страницы, искала совпадения, при том что располагала скудной информацией: знала только фамилию, имя, отчество, месяц и приблизительное число рождения. Совпадение было одно, и не передать словами, как забилось мое сердце от волнения, но брат давно не пользовался своей страницей.

Наступил 2014 год. Я периодически заходила, проверяла почту, но меня преследовало молчание. И вот где-то в марте 2014-го мне звонит младшая дочь и спрашивает, давно ли я заходила в «ВК». Я сказала, что уже, наверное, неделю не заходила. А дочка говорит: «По-моему, твой брат нашелся». Он написал на ее странице, что он, кажется, ее родной дядя. Вот так я снова нашла своего брата через 40 лет.

Вы знаете, очень хотелось бы закончить свой рассказ словами из телепередачи «Жди меня»:«Ищите друг друга, что бы ни было, и ждите, несмотря ни на что!.

Наталья Кисилева (Шигапова).

Joomla SEF URLs by Artio