Запомнить меня

В Краснодарском крае вырастут объемы переработки нефти

В Краснодарском крае вырастут объемы переработки нефти

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи администрация Кубани заключила соглашения о сотрудничестве с Афипским нефтеперерабатывающим заводом и Ильским НПЗ.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, документы были подписаны главой региона Вениамином Кондратьевым и руководителями нефтеперерабатывающих предприятий. Как отметил губернатор, в программе форума соглашение с Ильским НПЗ – один из самых дорогих проектов, объем инвестиций - 57 млрд рублей. В результате развития предприятия уже через четыре года переработка нефти вырастет в 2 раза до 6,6 млн тонн.

Кроме того, будет налажен выпуск автомобильного бензина и дизельного топлива, появятся 400 новых рабочих мест. Планируется, что мощность переработки нефти на Афипском НПЗ к 2022 году вырастет с 6 до 9 млн тонн в год, глубина переработки достигнет 82%.

«Для нас важно, что новые мощности заводов позволят удовлетворить потребности в топливе и ГСМ потребителей Краснодарского края – в первую очередь, наших сельхозпроизводителей. А близость к главным южным портам страны даст возможность успешно экспортировать переработанную продукцию», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Joomla SEF URLs by Artio