Запомнить меня

Около 13 тысяч человек будут обеспечивать безопасность жителей и гостей края в период новогодних праздников

Около 13 тысяч человек будут обеспечивать безопасность жителей и гостей края в период новогодних праздников

В период новогодних праздников порядка 13 тысяч человек будут обеспечивать безопасность жителей и гостей края. Об этом стало известно в ходе заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в регионе, которое прошло под председательством Вениамин Кондратьева.

По словам губернатора региона, необходимо уделить особое внимание безопасности всех мест проведения массовых мероприятий, в частности детских.

«Выезды школьников на елки должны быть хорошо организованы. В первую очередь ответственность лежит на главах муниципалитетов, руководителях школ и дошкольных учреждений. Нужно формировать автобусные колонны, ставить заранее в известность ГИБДД о выездах за пределы города или района», – сказал глава края.

В рамках мероприятия Кондратьев добавил, что необходимо усилить контроль на всех транспортных узлах – вокзалах, аэропортах, контролировать безопасность главных магистралей региона. Также в регионе будут проведены рейды по обеспечению безопасности, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Joomla SEF URLs by Artio