Запомнить меня

Около 25 тыс. человек стали участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи

Около 25 тыс. человек стали участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи

Церемония закрытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов состоялась 21 октября в Сочи. Мероприятие проходило в городе-курорте с 14 октября, форум собрал около 25 тыс. человек из 188 стран мира. В церемонии закрытия принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Фестиваль молодежи – беспрецедентное событие не только для города, но и для всего края. Хочу поблагодарить все оперативные службы за высокий уровень его проведения. Вместе мы выполнили главную задачу – обеспечили комфорт и безопасность гостей и участников фестиваля», – отметил глава региона.

По словам руководителя края, подобные мероприятия дают современному поколению возможность обменяться опытом, открыть для себя новые сферы, а также обсудить серьезные проблемы.

«Сочи превратился в настоящую молодежную столицу мира. Надеюсь, за эту неделю гости и участники почувствовали кубанское гостеприимство, познакомились с нашей культурой. Уверен, молодые люди захотят вернуться сюда вновь для реализации тех проектов, которые обсуждались во время фестиваля», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Как ранее писала «Сельская газета», для участия в фестивале в Сочи приехали более 50 тыс. человек: участники, волонтеры, организаторы, технический персонал, гости и спикеры ВФМС 2017.

Также сообщалось, что Краснодарский край на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов представил порядка 400 человек, писала газета «Приазовские степи».

Joomla SEF URLs by Artio