Запомнить меня

Особенности самой оплачиваемой профессии в Краснодарском крае

Особенности самой оплачиваемой профессии в Краснодарском крае

На конец октября в Краснодарском крае более 44 тысяч предложений работы. Больше всего вакансий в Краснодаре, на втором месте Сочи, а замыкает тройку городов-лидеров Новороссийск.

По данным сайта GorodRabot.ru, средняя зарплата жителей края составляет около 27 тысяч рублей. Больше всего получают специалисты высшего звена.

ТОП-5 вакансий с самыми высокими зарплатами:

  1. руководитель отдела закупок – более 156 тысяч рублей;
  2. директор по продажам – 95,3 тысячи рублей;
  3. эксперт по недвижимости – 93 тысячи;
  4. руководитель отдела продаж – 86 тысяч;
  5. риелтор – 72 тысячи рублей.

Какие знания требуются человеку, чтобы он мог рассчитывать на оклад в 156 тысяч «деревянных»? Любой менеджер, тем более руководитель отдела закупок, играет огромную роль в предприятии любой направленности. Главная функция такого специалиста – обеспечить бесперебойные поставки сырьем и материалом.

В обязанности специалиста отдела закупок входят:

  • создание отчетов и их внедрение, разработка системы контроля движения товаров;
  • разработка стратегии деятельности по закупкам, ее контроль;
  • составление базы поставщиков-партнеров;
  • руководство и развитие коллектива;
  • поиск новых контактов и поставщиков;
  • оптимизация условий закупок.

Кроме того, руководитель должен готовить и отстаивать новые предложения, касающиеся введения новых товаров в ассортимент, изучать рынки, заключать контракты и многое другое. Главная цель сводится к получению товаров по как можно более низким ценам в максимально короткий срок.

Нередко компании предъявляют такие требования, как свободное знание иностранных языков, включая китайский, опыт в сфере зарубежных позиций.

Каким должен быть человек, работающий на этой должности? Прежде всего, стратегом. Обязательно аналитическое мышление и высокие способности организатора, качества лидера и общительность.

Коммуникабельность понадобится, когда зайдет речь о налаживании новых связей с поставщиками. Не лишним окажется и умение внушать доверие.

Чтобы дорасти до роли руководителя, предстоит проштудировать тонну литературы по теме и обзавестись богатым профессиональным опытом. Зато ожидания окупятся сторицей.

Всего в Краснодарском крае – около 850 вакансий с подобными предложениями. Оклады варьируются от 40-50 тысяч до 200-300 тысяч рублей.

Joomla SEF URLs by Artio