Запомнить меня

Отдых в горах мусора

Отдых в горах мусора

В течение всего летнего периода школьники Новопокровского района встречаются на Кировском ставе,  принимая участие в сменах различных направленностей туристско-спортивного форума «Родные истоки».

Несмотря на то что бытует мнение о полном нежелании подрастающего поколения заниматься активными видами спорта, играми на свежем воздухе и вступать в живое, а не виртуальное общение со своими сверстниками, дети с радостью оставляют компьютеры, планшеты, смартфоны и другие гаджеты нашего техногенного мира  в стремлении к воссоединению человека с природой.

К сожалению, подобные чувства переполняют не всех, в чем мы убедились, приехав на место проведения мероприятия. По всей территории были разбросаны предметы жизнедеятельности отдыхавших здесь ранее людей. Перечисление названий данных видов «артефактов» является не вполне корректным. А вот убирать, уважаемые взрослые, за вами весь это мусор пришлось детям.

Абсолютно ясно, что виновны в этом и те, кто не поставил в месте общественного отдыха мусорные баки, и те, кто считает, что, если нет  мусорной корзины на вытянутую руку, то нужно гадить под себя.  Также понятно, что такое свинство устраивают наши же односельчане. И это обидно.  

В заключение хотелось бы обратиться ко всем жителям станицы Новопокровской с просьбой: «Хватит превращать природу в помойку! Ведите себя культурно на отдыхе. А если вы стали свидетелем подобного безалаберного и безответственного поведения отдыхающих на природе, не оставайтесь в стороне!»

Фото автора.

Joomla SEF URLs by Artio