Запомнить меня

Потерпевший иностранец числился в федеральном розыске

Потерпевший иностранец числился в федеральном розыске

Следственным отделением отдела МВД России по Новопокровскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее не судимого 53-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия».

В дежурную часть отдела МВД поступило сообщение из центральной районной больницы о том, что в приемное отделение скорой помощи доставлен мужчина с открытым ранением грудной клетки.

В ходе опроса потерпевшего полицейские установили личность преступника. При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее не судимого 53-летнего местного жителя, который пояснил, что потерпевший находился у него в гостях, они выпили и между ними произошел конфликт. Подозреваемый нанес ему удары клинком ножа в грудь. Также в ходе следствия выявлено, что потерпевший является гражданином Украины и в момент совершения в отношении него преступления, находился в федеральном розыске.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

А. Спесивцев, заместитель начальника следственного отделения

отдела МВД России по Новопокровскому району.

 

Joomla SEF URLs by Artio