Запомнить меня

Просьба сохранять спокойствие

Просьба сохранять спокойствие

 

В Новопокровском районе прошли командно-штабные учения, в ходе которых отработаны практические шаги по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в осенне-зимнем периоде 2017 — 2018 годов.

В первый день глава Новопокровского района Юрий Ревякин собрал в зале администрации муниципалитета представителей всех заинтересованных служб и ведомств, руководителей предприятий, учреждений и организаций, глав сельских поселений. Он коротко рассказал о предстоящих учениях и передал слово начальнику отдела по делам ГО и ЧС администрации МО Новопокровский район Анатолию Подофеденко. Анатолий Николаевич отметил, что данные учения станут проверкой готовности муниципалитета к работе в зимний период, в том числе и при возникновении нештатных ситуаций. Он напомнил, что в ходе учений будут проведены несколько практических мероприятий: смотр готовности аварийно-восстановительных бригад к ликвидации аварий на системах ЖКХ и энергоснабжения, тренировка по ликвидации учебных отключений аварийно-восстановительными бригадами на объектах ЖКХ и энергоснабжения.

23 ноября по сигналу представители дорожной, газовой, пожарной служб, спасатели, связисты, сотрудники ГИБДД, водоканала, РЭС и другие прибыли на место происшествия, определенного вводной, - автомобильный перекресток на автодороге Кавказская-Новопокровская.

По легенде из-за обрушившегося снегопада, сильного ветра и понижения температуры воздуха произошло существенное ухудшение состояния региональных дорог, энергосетей, нарушено электроснабжение населения и отдельных социально-значимых объектов района. В затор попали 65 автомобилей, 140 человек.

Все участники КШУ четко отработали практические мероприятия по организации работы жизнеобеспечения населения (оперативно были развернуты пункты временного размещения, мобильные, подвижные пункты обогрева и питания и т.п.). Проверена готовность аварийно-восстановительных бригад к ликвидации аварий на системах жилищно-коммунального хозяйства и энергоснабжения. Действие служб района оценены удовлетворительно.

В ходе учений проведены также сходы граждан во всех сельских поселениях района. Жителям доведена информация о необходимости соблюдения мер безопасности в осенне-зимний период.

Е. Николаева.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio