Запомнить меня

К «Системе-112» подключат Новопокровский район

К «Системе-112» подключат Новопокровский район

До конца года оборудованием «Системы-112» оснастят все муниципалитеты края. Система обеспечивает прием вызовов экстренных служб по единому номеру «112» на территории РФ.

 

Не исключение и наш муниципалитет. Как рассказал начальник отдела ГО и ЧС администрации МО Новопокровский район Анатолий Подофеденко, это заметно облегчит положение людей, оказавшихся в стрессовой ситуации. Обратившемуся будет обеспечена дистанционная психологическая поддержка, а действия разных ведомств при поступлении сообщения о происшествиях будет легче скоординировать.

На создание «Системы-112» дополнительно из краевого бюджета выделено 168 млн рублей. Опытная эксплуатация «Системы-112» стартовала в мае 2018 года в Краснодаре и Сочи. В мае текущего года к системе подключены Апшеронский, Крымский и Славянский районы. В июле подключится Динской район, а в сентябре планируется запустить «Систему-112» еще в пяти районах Кубани.

Сейчас, после набора номера 112, сигнал поступает в краевой центр, уже оттуда его перенаправляют по территориям. Введение в действие «Системы» позволит координировать работу специалистов на местах. Звонок попадет сразу в ЕДДС муниципалитета.

В настоящее время в районе проложено уже две оптиковолоконные линии, необходимых для работы «Системы». К ним подключены номера 02 и 03. До конца лета к оптиковолокну подключат номера 01 и 04.


 

Joomla SEF URLs by Artio