Запомнить меня

С начала 2017 года на Кубани было изъято более 1,3 млн литров нелегального алкоголя

С начала 2017 года на Кубани было изъято более 1,3 млн литров нелегального алкоголя

В Краснодарском крае с начала 2017 года было изъято более 1,3 млн литров нелегального алкоголя. Об этом стало известно в ходе заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе под председательством Вениамина Кондратьева.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что только по официальным данным в этом году почти 300 жителей края отравились некачественными напитками, более 200 человек погибло. Больше всего отравлений зарегистрировано в Краснодаре, Геленджике, Новороссийске, Сочи, Каневском и Темрюкском районах, пишет газета «Курганинские известия».

Как пишет газета «Калининец», по административным материалам наложено штрафов на общую сумму 47 миллионов 32 тысячи рублей. Представители местной власти, курирующие потребсферу, не могут не знать, где в районе торгуют контрафактом, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – И если они об этом молчат, то возникает вопрос – почему?

Губернатор рекомендовал главам районов рассмотреть возможность ротации раз в пять лет кадров, отвечающих за рынок потребительской сферы. «Так мы сможем избежать сращивания интересов или замыливания глаз – и то, и другое нам здесь не в помощь», – добавил глава края.

Joomla SEF URLs by Artio