Запомнить меня

Славные юбилеи: обратный отсчет

Флешмоб «80 лет Краснодарскому краю»
Славные юбилеи: обратный отсчет

Нынешний год для жителей района проходит под знаком двух юбилеев: в сентябре мы отметим 80-летие образования Краснодарского края и 190 лет со дня рождения станицы Новопокровской.  К празднованию знаменательных дат активно готовятся взрослые и дети – все, кому дорога и мила наша малая родина.

Ровно за 60 дней до главного для кубанцев юбилейного события и в преддверии праздника в честь любимой станицы в СОШ № 1 по инициативе районного управления образования и Центра творчества «Родные истоки» прошло яркое мероприятие, посвященное предстоящим торжествам.

В нем приняли участие дети, посещающие лагеря дневного пребывания и тематические площадки на базе школ станицы Новопокровской. Участников приветствовали начальник управления образования К.В. Степыкин и главный специалист управления образования С.Н. Шабельник. Юное поколение, в свою очередь, встречало почетных гостей по кубанским обычаям — добрым словом, хлебом-солью.

Праздник продолжился исполнением гимна Кубани и душевных песен, прославляющих  красоту и величие родного края. Ведущие рассказывали ребятам об истории его образования, о зарождении станицы Новопокровской, значении символов Кубани и Новопокровского сельского поселения.

Атмосфера патриотизма и любви к Родине, единение старшего и подрастающих поколений стали главными составляющими мероприятия.  

Также юные патриоты продемонстрировали, какие они активные и спортивные. Ведь в лагерях дневного пребывания ни один день не проходит без зарядки и игр на воздухе. Воспитательная работа, направленная на формирование здорового образа жизни детей, продолжается в школах и во время летних каникул. Мероприятия антинаркотического характера особенно актуальны в период длительного отдыха школьников.

В завершение развлекательной программы под громкие крики: «Ура!» в честь России, Кубани, родной станицы и района дети дружно выпустили в небо воздушные шары, а затем провели флеш-моб, изобразив цифры 80 и 190. Тематическая акция очень впечатлила, особенно с высоты птичьего полета.

Фото Д. Бондаренко.

Joomla SEF URLs by Artio