Запомнить меня

В Краснодарский край доставили кубок Чемпионата мира по футболу

В Краснодарский край доставили кубок Чемпионата мира по футболу

Церемония встречи официального кубка Чемпионата мира по футболу состоялась 14 ноября в Краснодаре. Трофей был выставлен в одной из VIP-лож стадиона «Краснодар», участие в мероприятии приняли вице-губернатор региона Николай Долуда, теннисистка и посол чемпионата мира от Самары Анастасия Мыскина, а также представитель FIFA Лукас Рахов, сообщает газета «Призыв» со ссылкой на ТАСС.

«Благодаря этому туру мы в том числе хотим подарить детям мечту, что когда-то и они могут поднять над головой этот трофей, - сказал представитель FIFA. - Весь мир, вся молодежь следующим летом переживут одни из важнейших моментов в своей жизни, и мы хотим, чтобы часть эмоций они получили уже сейчас».

По данным пресс-службы министерства физкультуры и спорта Кубани, в Краснодаре кубок будет находиться в течение шести дней. Его будут экспонировать в Кубанском государственном университете, Кубанском госуниверситете физкультуры, спорта и туризма, в здании телекомпании «Кубань-24», на стадионе «Кубань». Максимально удобным местом для экспозиции трофея, отмечает ведомство, станет стадион «Краснодар». Здесь кубок выставят в специальных шатрах 17, 18 и 19 ноября.

Вход будет осуществляться по бесплатным билетам, получить их можно на местах, а также в сети магазинов «Магнит» и «Макдональдсе». 20 ноября награду отправят в Сочи. Официальная церемония встречи кубка пройдет в «Скай Парке» 21 ноября.

Далее его будут выставлять на стадионе «Фишт» (22 ноября), в спортивной школе Лазаревского района (23 ноября), возле универсама «Перекресток» (24 ноября) и на площади Флага (25 и 26 ноября). Кубок чемпионата мира по футболу FIFA – главный приз, который вручают победителям мирового первенства, при этом он остается в распоряжении FIFA.

Трофей сделан из чистого золота, весит более 6 кг. Тур кубка по России стартовал 9 сентября. Трофей уже побывал в Красноярске, Омске, Перми, Уфе, Саранске, Челябинске, Ярославле, Калининграде, Туле и Курске.

Joomla SEF URLs by Artio