Запомнить меня

Жители Краснодарского края смогут увидеть Кубок чемпионата мира по футболу

Жители Краснодарского края смогут увидеть Кубок чемпионата мира по футболу

14 ноября в Краснодаре прошла презентация кубка Чемпионата мира по футболу. На территории Кубани он пробудет до 26 ноября. Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что для края – это историческое событие.

«Главный мировой футбольный трофей прибыл в Краснодар. 6 кг чистого золота. То, за что борются самые богатые спортсмены мира. То, о чем мечтают миллионы мальчишек всех возрастов — и чего не купишь ни за какие деньги», – подчеркнул Кондратьев, слова которого цитирует газета «Приазовские степи» .

Как пишут «Курганинские известия», кубок будет выставляться в двух вузах – Кубанском госуниверситете и Кубанском государственном университете физкультуры, спорта и туризма, в здании телекомпании «Кубань-24», на стадионе «Кубань». 17, 18 и 19 ноября увидеть трофей можно будет на территории стадиона «Краснодар». В Сочи публичное экспонирование награды пройдет 25 и 26 ноября на площади Флага перед зданием городской администрации и 24 ноября перед универсамом «Перекресток».

Напомним, что чемпионат мира по футболу-2018 стартует 14 июня и завершится 15 июля. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. В Краснодарском крае игры пройдут на стадионе «Фишт» в Сочи.

Joomla SEF URLs by Artio