Запомнить меня

На Кубани до конца 2018 года появятся более 100 заправочных станций для электрокаров

На Кубани до конца 2018 года появятся более 100 заправочных станций для электрокаров

Более 100 заправочных станций для электромобилей откроют в Краснодарском крае до конца 2018 года. Об этом сообщили на заседании рабочей группы по обсуждению концепции развития электротранспорта в регионе. Заседание провел вице-губернатор Василий Швец.

«Краснодарскому краю нужны такие инновации. Это не только иллюстрация того, что край идет в ногу со временем, развивая современные технологии. Это еще и способ привлечения туристов, - подчеркнул замглавы Кубани. - Даже в этом году станциями зарядки для своих электроавтомобилей воспользовались туристы из Европы и Беларуси, которые путешествовали по нашей стране».

Он напомнил, что в Краснодаре уже работают три станции для зарядки электромобилей. В дальнейшем эту сеть планируют развивать, предполагается охватить курортные города, а также трассы, ведущие к побережью, пишет газета «Калининец».

Напомним, ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что в регионе идет работа над концепцией развития электротранспорта.

По его словам, владельцам таких автомобилей будут предоставлять бесплатные парковочные места в центре города, освободят от транспортного налога, разрешат движение по полосам общественного транспорта, сообщает газета «Свет маяков».

Joomla SEF URLs by Artio