Запомнить меня

Губернатор Кубани приветствовал участников фестиваля православных фильмов

Губернатор Кубани приветствовал участников фестиваля православных фильмов

В Краснодаре стартовал XIX фестиваль православных фильмов «Вечевой колокол». Торжественная церемония открытия прошла вечером 13 ноября в доме Кубанского казачьего хора. Гостей и участников кинофорума приветствовал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Если мы говорим о нравственности, о духовности, о стержне, который должен быть в человеке, мы должны говорить об этом отовсюду. Фестиваль «Вечевой колокол», те уникальные фильмы, которые он представляет, призваны пробуждать самые светлые и высокие чувства, наполнять наш внутренний мир добром, повествовать о вечном», – обратился к присутствующим глава региона.

По словам Кондратьева, фильмы-участники фестиваля в этом году будут показаны и на краевом телевидении. Напомним, кинофорум посвящен 80-летию Краснодарского края и 225-летию освоения кубанских земель. Просмотры фестивальных работ будут проходить с 14 по 16 ноября в малом концертном зале Кубанского казачьего хора, посетить их может любой желающий. Начало сеансов в 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00. В пятницу 17 ноября в 12.00 на церемонии закрытия фестиваля жюри объявит призеров.

Joomla SEF URLs by Artio