Запомнить меня

В Краснодарском крае стартовали продажи продукции под брендом «Сделано на Кубани»

В Краснодарском крае стартовали продажи продукции под брендом «Сделано на Кубани»

Продажи продукции под брендом «Сделано на Кубани» стартовали в Краснодарском крае. Пилотным населенным пунктом по реализации программы стал поселок Красная Поляна, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Навстречу пошли как локальные магазины, кафе, рестораны, так и федеральные сети, крупные брендовые магазины. Производители и предприниматели понимают, что это выгодно. В Краснодарском крае производят много достойной продукции, которой можно в полном объеме заменить импортную», – прокомментировал руководитель краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.

По данным пресс-службы, программа по присвоению товарного знака «Сделано на Кубани» стартует 1 января 2018 года. Напомним, бренд разработали по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

В июне 2017 года глава региона представил проект по созданию знака на XXI Петербургском международном экономическом форуме.

Ранее в департаменте потребительской сферы Краснодарского края подчеркнули, что товарный знак поможет акцентировать внимание покупателей на товаре, а также подтвердит высокое качество продукции, пишет «Сельская газета».

«Миллионы туристов ежегодно едут к Черноморскому побережью, пробуют продукцию, а затем ищут ее на прилавках в своих регионах. С появлением яркой эмблемы, лучшие кубанские товары легче будет найти на полках супермаркетов», – считает Кондратьев, слова которого цитирует газета «Знамя труда».

Joomla SEF URLs by Artio