Запомнить меня

Я вырос здесь, и край мне этот дорог

Велосипедисты с удовольствием участвовали в соревнованиях на Кордоне
Я вырос здесь, и край мне этот дорог

19 июня Центр творчества «Родные истоки» собрал в живописном месте, на Кордоне, под флагами Краснодарского края и Новопокровского района юных спортсменов-туристов для участия в велопробеге под девизом «Я вырос здесь, и край мне этот дорог».

Организация отдыха и оздоровление детей и подростков, развитие и популяризация туризма и велотуризма, знакомство с интересными природными местами Новопокровского района и выявление сильнейших команд – такие задачи были поставлены.

Команды школ соревновались в двух видах: велокросс и велоориентирование. Лучше всех выступили учащиеся СОШ № 7 Алина Боброва, Виктория Тимошенко, Роман Павлов, Алексей Тюфанов, Григорий Рябченко и Владислав Куличевский, одержавшие во всех видах состязаний победу и занявшие первое командное место.   

В свободные минуты школьники с удовольствием слушали рассказ педагога дополнительного образования Центра творчества «Родные истоки» Виталия Шепелева о Кордоне и 80-летней истории родного Краснодарского края. Завершилось необычное мероприятие награждением победителей.

Фото предоставлено автором.

Joomla SEF URLs by Artio