Запомнить меня

Лучший коллективный договор в крае у ЗАО «Калниболотская ИПС»

Лучший коллективный договор в крае у ЗАО «Калниболотская ИПС»

Все большую популярность среди участников трудовых отношений приобретает система социального партнерства. Именно поэтому главную роль в практике регулирования трудовых отношений играет коллективный договор.

С целью поощрения социально ответственных работодателей и их общественного признания краснодарской краевой трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений в 2007 году было принято решение о проведении среди работодателей-организаций и индивидуальных предпринимателей конкурса «Лучший коллективный договор Краснодарского края».

На состоявшемся 30 августа заседании краснодарской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений определены работодатели края, добившиеся лучших показателей в развитии системы договорного регулирования социально-трудовых отношений в 2010 году.

Две организации нашего района заняли свою почетную нишу среди организаций-победителей краевого конкурса.

В номинации «Лучший коллективный договор Краснодарского края» среди крупных и средних организаций в отрасли транспорт и связь третье место присуждено ОАО «Новопокровское дорожное ремонтно-строительное управление» (руководитель А.С. Фомин).

Но особо хочется отметить ЗАО «Калниболотская инкубаторно-птицеводческая станция», занявшее первое место в номинации «Лучший коллективный договор Краснодарского края» среди организаций малого бизнеса, в том числе индивидуальных предпринимателей в сельскохозяйственной отрасли. 

Руководители организаций-победителей были приглашены на заседание краснодарской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений для торжественного награждения. Генеральный директор ЗАО «Калниболотская ИПС» Т.Г. Логвинюк приняла поздравления от руководителя департамента труда и занятости населения Краснодарского края И.В. Мелких, который вручил ей диплом первой степени от имени губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева.

Совместные усилия в работе руководства и работников ЗАО «Калниболотская ИПС» помогли им  достичь лучших показателей в крае. Трудовые отношения, построенные на доверии и взаимопомощи, – залог успешности любого предприятия. В трудные для работника времена работодатель предоставляет ему различные виды материальной помощи и другие виды социальной поддержки. В свою очередь работник платит работодателю честным и добросовестным трудом. Такая система взаимоотношений становится предельно доступной и понятной, если на предприятии заключен коллективный договор. Так поступили в ЗАО «Калниболотская инкубаторно-птицеводческая станция».

А. Соколов,
ведущий специалист отдела трудовых отношений и охраны труда ГКУ КК «Центр занятости населения Новопокровского района».

Joomla SEF URLs by Artio