Запомнить меня

Выход всегда есть, даже тогда, когда вы остались без работы

Выход всегда есть, даже тогда, когда вы остались без работы

ГКУ КК «Центр занятости населения Новопокровского района» за период с 1 января по 20 августа обучило 54 человека. Среди них – проводники пассажирских вагонов, электромонтеры, водители категории «С», повара, электрогазосварщики, трактористы, парикмахеры, машинисты экскаватора  и другие. И многие обрели любимое дело.

Так, например, в Центре занятости населения на учете более шести месяцев состоял Тимур Григорьевич Мартынов, имеющий профессию экономиста-менеджера. На протяжении 12 лет он работал оператором связи. Был уволен по истечении срока договора. Работу по профессии в районе  не смог найти. Специалист Центра занятости предложил ему получить новую профессию. Так, 12 марта безработный Мартынов был направлен на обучение в г. Краснодар  для приобретения профессии системного администратора. Окончив курсы в апреле 2012 года, он сразу  же нашел работу. В СОШ № 1 его приняли на должность электроника. По словам Тимура Григорьевича, профессия ему пришлась по душе.

Пример Т.Г. Мартынова показывает, что надо верить в себя и свои силы и никогда не терять надежды. Выход всегда есть.

Проводники пассажирских вагонов после обучения тоже благополучно трудоустраиваются.

Постановлением главы администрации  Краснодарского края от 20.06.2012 г. № 724 утверждена долгосрочная краевая целевая программа «Жилище» на 2011-2015 годы. Центр занятости будет вести набор по востребованным строительным специальностям. Это и бетонщики, и арматурщики, и плотники, и каменщики, и штукатуры, и мастера отделочных работ, и многие другие.

Так что те, у кого есть желание получить профессию, всегда могут обратиться в службу занятости.

Joomla SEF URLs by Artio