Запомнить меня

25 мая на базе РДК состоялась IX Новопокровская районная отчетно-выборная конференция ветеранов войны, труда, правоохранительных органов

25 мая на базе РДК состоялась IX Новопокровская районная отчетно-выборная конференция ветеранов войны, труда, правоохранительных органов

Всем приглашенным на мероприятие был оказан теплый прием, вручены цветы. В фойе учреждения работала выставка книг новопокровских авторов.

Перед началом мероприятия ветераны с большим удовольствием  посмотрели фильм о том, как в станице Новопокровской отметили 70-летие  Победы, и еще раз окунулись в атмосферу этого великого праздника. Всего на конференцию прибыли 75 делегатов, пять отсутствовали по уважительным причинам. Также посетили мероприятие глава МО Новопокровский район Александр Николаевич Сотников, заместитель главы района Ольга Алексеевна Щербуха, представитель краевого совета ветеранов Любовь Леонидовна Головко. Почетные гости, а также председатель районного совета ветеранов Владимир Васильевич Гаврик и делегат от первичной ветеранской организации ОАО «Кубань» Виктор Васильевич Колоколов были избраны в рабочий президиум.

Председатель районного совета ветеранов  Владимир Васильевич Гаврик выступает  перед участниками конференции

Собравшиеся заслушали отчетные доклады о работе районного совета ветеранов за последние пять лет, ревизионной комиссии, деятельности первичных организаций, их достижениях и проблемах. Изменяя привычный протокол, Владимир Васильевич Гаврик предложил почтить минутой молчания память коллег, ушедших из жизни, которые имели активную жизненную позицию и многое сделали для коллектива.

В своем отчете председатель осветил все направления насыщенной и плодотворной работы районного совета ветеранов за отчетный период. В числе приоритетов выделил защиту прав и интересов старшего поколения. Ветераны активно участвовали во всех культурных и военно-патриотических мероприятиях, знаменательных датах, выставках, конкурсах.

Владимир Васильевич подробно рассказал, как в каждом населенном пункте района совместно с членами организации проходила подготовка к 70-летию Победы. «С большим патриотическим подъемом ветераны встретили сообщение о возвращении республики Крым и города-героя Севастополя в «родную гавань», в Россию, - отметил он. - Не остались в стороне от празднования юбилеев своих поселков. Все это создает реальную основу сплочения ветеранов, их консолидации вокруг курса президента РФ Владимира Владимировича Путина по сохранению мира».

Совет и «первички» направляли свою работу на решение социально-бытовых вопросов граждан пожилого возраста. Ветераны чувствовали заботу и со стороны властей, предприятий, фермеров. Особую поддержку  словом и делом оказывал краевой совет ветеранов.

Владимир Васильевич похвалил ветеранов за их неоценимый вклад в  работу по патриотическому и трудовому воспитанию молодежи, перечислил  их  многочисленные совместные мероприятия.

Также слово было предоставлено делегатам конференции. Прозвучали отчеты членов первичных ветеранских организаций, на все интересующие вопросы из зала были даны ответы.

По итогам конференции председателем Новопокровского районного совета ветеранов войны и труда на новый срок был единогласно избран Владимир Васильевич Гаврик – человек опытный в этом деле, с необходимыми деловыми качествами, энергичный, инициативный, пользующийся авторитетом среди старшего поколения. Руководитель пообещал не останавливаться на достигнутом и совершенствовать работу общественной организации, бережно сохраняя накопленные опыт и традиции.

Также был утвержден состав  совета, ревизионной комиссии и делегатов на краевую отчетно-выборную конференцию.

Фото А. ТОЛСТЫХ.

Joomla SEF URLs by Artio