Запомнить меня

Место встречи — стадион для двух друзей и больших поклонников футбола

Место встречи — стадион для двух друзей и больших поклонников футбола

Центральный стадион станицы Новопокровской. До начала очередного футбольного матча с участием команды «ЗРМ» остается несколько минут. Занявшие свои места на трибунах постоянные и активные болельщики районной команды с нетерпением ожидают начала игры. Среди них — Николай Васильевич Лукьянов и Борис Александрович Канищев. А пока есть время, пенсионеры решают почитать свежий номер «Сельской газеты» и обсудить последние новости.

Что интересного сегодня пишут?

Прерывая собеседников, интересуемся, как часто они приходят на просмотр футбольных соревнований?

– Стараемся не пропускать ни одной домашней игры, – отвечают мужчины.

– Так сильно любите футбол?

– С юности! Сами им занимались, играли в колхозных командах. Также нравятся и другие виды спорта. Но воочию болеть за спортсменов намного интереснее, чем сидя у экрана телевизора. Вот и приходим по вечерам на родной стадион. И свободное время проходит интереснее, и футболистам-землякам — не лишняя поддержка.

– А в выборе печатных изданий проявляете такое же постоянство?

– «Районку» выписываем еще с тех пор, как газета называлась «Колхозный клич». В ней всегда можно найти тему по душе и узнать о самых важных событиях в жизни муниципалитета.

А еще, как выясняется из беседы с пенсионерами, они — верные друзья и добрые кумовья. Пожелав здоровья и долголетия пожилым болельщикам «ЗРМ», мы тоже поспешили занять места на трибунах, чтобы не пропустить ни одного захватывающего и яркого момента предстоящего матча.

А кто еще ни разу не был на футболе, советуем присоединяться! Это здорово!

Фото А. ТОЛСТЫХ.

 
Joomla SEF URLs by Artio