Запомнить меня

Свое дело открыл на пенсии Юрий Владимирович Гапонов

Свое дело открыл на пенсии Юрий Владимирович Гапонов

Хорошо, когда есть любимая работа — одна и на всю жизнь. Но приходит пора, когда нужно оставить свою профессиональную деятельность и начать жить в новом статусе — пенсионера. Главное, чтобы человек чувствовал себя в гармонии с возрастом и окружающим миром в посттрудовой период, не предавался унынию, наблюдая со стороны, как мимо течет интересная и полноценная жизнь.

Так, житель станицы Новопокровской Юрий Владимирович Гапонов, всю жизнь проработавший на грузовых и легковых автомобилях в различных организациях района, а последние годы до пенсии — в такси, решил реализовать себя в любимом и знакомом водительском деле. С 1971 года он за рулем. Причем огромное желание найти применение своим знаниям и большому профессиональному опыту помогло 60-летнему мужчине не только решить проблему свободного времени, но и создать небольшой, но собственный бизнес.

Юрий Владимирович Гапонов

Сейчас пенсионер занимается частным извозом в качестве индивидуального предпринимателя. Работает с соблюдением всех законных требований к этому виду деятельности, имеет лицензию, каждое утро проходит предрейсовый медицинский осмотр. По всем правилам оборудовано и его транспортное средство. Юрий Владимирович использует личный автомобиль.

Обычно водитель выезжает на маршрут ранним утром, в «час пик», когда люди спешат на работу и по другим делам. Также особенно востребовано такси в праздничные дни и выходные, когда народ отдыхает от трудовых будней. А вообще график работы частного извозчика не нормирован, потому что сам себе хозяин. И в этом один из главных плюсов собственного дела. Ну и общение с людьми, разумеется, несет в себе положительный момент, особенно с возрастом. Хотя, как говорит Юрий Владимирович, пассажиры попадаются разные: одни словоохотливые, другие молчаливые, третьи не очень трезвые, но с каждым клиентом необходимо быть вежливым, если нужно – поддержать разговор.

Благодаря спокойному восприятию своего возраста, возможности заниматься любимым делом и позитивной установке на будущее пенсионер-водитель выглядит в глазах окружающих приветливым и коммуникабельным человеком, с добрым характером. А еще он хороший сын. Его маме Розе Григорьевне в этом году исполнилось 90 лет. Юрий Владимирович заботится о своей родительнице и, конечно, очень ее любит.

Фото автора.

Joomla SEF URLs by Artio