Запомнить меня

Таисия Александровна Калинина - победительница конкурса среди пенсионерок

Таисия Александровна Калинина - победительница конкурса среди пенсионерок

В канун 8 Марта районный совет ветеранов войны и труда совместно с районным домом культуры организовали конкурс «А ну-ка, сударыни!», посвященный празднику Весны и всех представительниц прекрасного пола. Сценарий мероприятия подготовила культ­организатор РДК Валентина Владимировна Хохлова, и она же вела программу.

Таисия Александровна Калинина успешно показала себя в разных амплуа

Первенство в творческих, интеллектуальных и спортивных состязаниях оспаривали шесть женщин пенсионного возраста, проживающих в станице Новопокровской. Обаятельные участницы представляли первичные ветеранские организации, общество инвалидов, клубы по интересам, группу здоровья, вокальные коллективы.

Конкурсная программа проходила в несколько этапов. Каждое выполненное задание оценивалось по пятибалльной системе. В состав компетентного жюри вошли председатель районного совета ветеранов Владимир Васильевич Гаврик, председатель культурно-массовой комиссии Тамара Петровна Бросалина и молодой творческий работник РДК Валерий Гутник.

Первый этап – «визитная карточка» – включал знакомство с участницами.  В следующем испытании конкурсантки декламировали оригинальные поздравления с 8 Марта в стихах и прозе.  Далее демонстрировали таланты в пении и танцах под аккомпанемент Анатолия Николаевича Хохлова, показывали ловкость и гибкость при выполнении физических упражнений, остроумие и эрудицию в забавной  викторине, мастерство игры на музыкальных инструментах. А как ­изящно и грациозно сударыни дефилировали на сцене с цветными платками! Молодцы  представительницы старшего поколения! «Зажгли» по полной программе — молодежь «отдыхает».

Выступления участниц поддерживали дружными аплодисментами болельщики – председатели «первичек», ветераны труда разных отраслей экономики района: образования, сельского хозяйства, торговли и других. В музыкальных паузах между  конкурсами пели солисты РДК Надежда Зубенко, Наталья Редникина, Ирина Ткачук.

Непростая задача стояла перед жюри — распределить призовые места по итогам конкурса. Все женщины выступили достойно, подарили зрителям  отличное настроение и показали, как можно здорово выглядеть, если тебе за 50!

Суммировав баллы, судьи объявили победительницу конкурса «А ну-ка, сударыни!» и призовой номинации «Самая крутая». Ею стала Таисия Александровна Калинина. Обладательнице первого места вручили подарок.

 «Самой спортивной» жюри признало Нину Васильевну Позднякову, присвоив ей второе место в конкурсе. Замкнула тройку призеров Раиса Алексеевна Калинина — победительница в номинации «Самая артистичная».

Четвертое место заняла Нина Александровна Руднева – «Самая романтичная», пятое – Наталья Владимировна Ярина – «Самая улыбчивая» и шестое – Таисия Ивановна Чубарова – «Самая веселая». 

Яркая получилась программа. Как сказал в финале женских состязаний Владимир Васильевич Гаврик, «за 32 года работы в отрасли культуры такого необычного, зрелищного и жизнерадостного мероприятия я еще не видел».

Фото автора.

Joomla SEF URLs by Artio