Запомнить меня

Вместе по жизни Анатолий Ильич и Тамара Ивановна Луговые

Более полувека длится союз супругов Луговых
Вместе по жизни Анатолий Ильич и Тамара Ивановна Луговые

На отдаленной улице Крымской станицы Ильинской живут замечательные труженики — супруги Анатолий Ильич и Тамара Ивановна Луговые.

Оба выросли в крестьянских семьях, с детства родители приучали их к труду. Жили небогато, поэтому, окончив 6 классов, Анатолий пошел работать в колхоз. Сначала был конюхом, а немного подучившись, сел на трактор и так механизатором трудился до ухода на заслуженный отдых. Приходилось и пахать, и сеять, и убирать урожай. За добросовестную работу неоднократно его награждали почетными грамотами и ценными подарками. Также Анатолий Ильич отмечен медалью «За отвагу», имеет звания победителя соцсоревнования 1974, 1977, 1979, 1980 годов, «Ударник коммунистического труда», «Заслуженный колхозник колхоза «За мир», «Ветеран труда».

Тамара Ивановна, окончив 7 классов, устроилась в колхоз рядовым работником, затем два года доила коров. После этого перешла в полеводческую бригаду, а в 1960 году ее избрали звеньевой, и это звено она возглавляла 36 лет. Женщины пололи свеклу, разгружали вагоны с удобрениями, сахаром, работали на току.

За честный и добросовестный труд Тамара Ивановна удостоена многих наград. Имеет почетные грамоты, знак победителя соцсоревнований, звания «Заслуженный колхозник» и «Ветеран труда».

Тамара Ивановна вела большую общественную работу: дважды избиралась депутатом районного совета, принимала участие во Всесоюзной переписи населения, за что была награждена Почетной грамотой в 1989 году.

Более 50 лет живут в мире и согласии наши ветераны Анатолий Ильич и Тамара Ивановна, деля пополам и радости, и горести. Но знают одно: жизнь прожита не зря. Стали взрослыми их сыновья Илья и Николай, подросли внуки, родились правнуки. И только седина на висках да ломота в суставах напоминают о зрелом возрасте.

Хочется пожелать этой крепкой супружеской паре не терять оптимизма и стойкости духа.

Joomla SEF URLs by Artio