Запомнить меня

День открытых дверей для молодых избирателей

День открытых дверей для молодых избирателей

Экскурсия в избирательную комиссию Краснодарского края была интересной и познавательнойНовопокровская делегация  из 11 учащихся ПУ-71 во главе с председателем ТИК Новопокровская Алексеем Анатольевичем Лобурем в составе 600 молодых и будущих избирателей из Каневского, Тимашевского и Усть-Лабинского районов приняли участие в дне открытых дверей, проводимом избирательной комиссией Краснодарского края.

Начальник и заместитель начальника отдела информационного, документационного обеспечения, государственной службы и кадров Николай Алексеевич Школа и Юрий Алексеевич Данилевский провели для ребят ознакомительную экскурсию, рассказали о структуре избирательной комиссии Краснодарского края, основных направлениях ее деятельности как во время избирательных кампаний, так и в межвыборный период.

Экскурсанты посетили выставку, посвященную 20-летию избирательной системы Краснодарского края, истории выборов на Кубани.

В зале заседаний с молодыми и будущими избирателями встречу провели члены и сотрудники аппарата избирательной комиссии Краснодарского края. Ребятам продемонстрировали видеосюжеты о системе избирательных комиссий Краснодарского края и работе государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы».

Секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Светлана Сергеевна Кучеренко  и начальник информационного центра Владимир Николаевич Тополев провели с ребятами беседу, из которой они узнали о порядке голосования с использованием комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), а также о задачах, стоящих перед системой ГАС «Выборы».

В завершение мероприятия молодые люди приняли участие в тренировочном голосовании, протестировав на практике работу комплекса обработки избирательных бюллетеней.

Фото предоставил А. Лобурь.

Joomla SEF URLs by Artio