Запомнить меня

Корни преткновения

Злополучное препятствие
Корни преткновения

По телефонному звонку  жительницы станицы Новопокровской Светланы Ивановны Комаровой, обратившейся с просьбой разобраться в проблеме, журналисты отправились на встречу с женщиной.

Светлана Ивановна обрисовала нам проблему, которая, как она считает, может привести к большой беде.

– Мое решение обратиться в редакцию «Сельской газеты» связано с травмой, полученной недавно на территории СОШ № 20, – рассказала она. – А причиной стали корни деревьев, торчащие сразу за калиткой учебного заведения. Деревьев давно нет, но вот корни выступают сквозь бетон. И не я одна там падала. В сентябре прошлого года я оказывала помощь 84-летней Антонине Александровне Чехловой, которая, упав на том же месте,  разбила в кровь лицо и колени. И главное, подходы к школе не отвечают требованиям безопасности. Я обращалась к директору образовательного учреждения, на что получила ответ: «Нет денежных средств, не ходите к нам!» и что вопрос благоустройства подходов к СОШ № 20 относится к компетенции сельского поселения. Кроме того, на территории школьного двора свалены железные трубы, торчащие из кусков бетона, как и бетонные отходы, что может быть опасным.

Вместе мы прошли от дома Светланы Ивановны до образовательного учреждения.

Женщина показала нам и те злополучные корни, торчащие из бетонного покрытия двора сразу за калиткой. Такие же препятствия встретили мы и на дорожке, ведущей за здание школы. А во внутреннем дворике, подтверждая слова женщины, кучей свалены трубы, «ощетинившиеся» короткими штырями. И, как и говорила Светлана Ивановна, за школой то и дело встречаются бетонные глыбы с острыми краями и выступающей арматурой. Мы рассматривали, а наш экскурсовод все время говорила о том, какой трагедией может обернуться такое отношение к безопасности учащихся.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio